Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 11:58:25
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Что поступающий должен понимать на текущий момент о ЕГЭ

ЕГЭ проводится по 15 предметам. С целью получения аттестата учащиеся обязаны сдать ЕГЭ по двум предметам - математике и русскому языку. Все остальные предметы считаются факультативными. Обычно учащиеся выбирают два или три дополнительных ЕГЭ, отталкиваясь от перечня дисциплин, требуемых для поступления.
Мы рекомендуем студентам вначале определить для себя несколько направлений специализации, а затем продумать, какие точно экзамены по данным направлениям признаются ВУЗами. Делее можно подавать заявление, для того, чтобы сдать необходимые предметы ЕГЭ. При условии, что вы не сориентировались, можно подать заявление одновременно на несколько предметов ЕГЭ и исключить дисциплины, которые не нужны для поступления незадолго до экзамена. Обо всем этом вы найдете информацию на портале https://natalibrilenova.ru/zakazat-chertezhi/.
Предметы: математика + физика + экономика
Физику в предыдущем году выбрали больше 170 000 российских школьников. Интерес на физику объясняется объемом программ получения степени, для которых нужна сдача данного экзамена. Эту комбинацию дисциплин называют наиболее востребованной университетами; она подходит для более чем 150 университетских предметов. При условии, что вы сдадите дисциплины: русский язык, физика и математика, для вас открывается большой диапазон технологических, технических и IT-курсов:
- Сопромат
- Теоретическая механика
- Физика
- Высшая математика
- Экономика
- Начертательная геометрия
- Химия
- Компьютерные науки и инженерия
- Техническая графика
Лучшие технические ВУЗы Российской Федерации - Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Московский государственный строительный университет, Московский физико-технический институт, Московский физико-технический институт, Московский институт стали и сплавов и Московский институт радиотехники - принимают на данный момент абитуриентов с ЕГЭ по физике и математике. Помимо этого нужно обозначить большое количество вакантных мест в технических отделах, количество которых не соизмеримо с другими сферами. Это отражается в проходном балле, который значительно ниже, чем по гуманитарным дисциплинам. В результате, даже абитуриенты со средними результатами ЕГЭ имеют шансы быть зачисленными на свободное отделение, ввиду большого количества предметных областей и бюджетных мест.


Количество просмотров: 970
теги:
19.08.2021 06:37 | dimafikasблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама