Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 13:01:42
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Правила поведения во время собеседования

Собеседование – важный момент в жизни каждого человека. На любом предприятии существуют определенные правила поведения, от которых зависит успешность прохождения интервью. Для того чтобы пройти собеседование и показать себя с лучшей стороны, стоит заранее ознакомиться с ними. Получение работы – это главная цель любого кандидата. Рекомендуется заранее обыграть эту ситуацию, продумать вопросы, свое поведение, внешний вид.

Правила поведения:

- Следует быть открытым и уравновешенным;
- Отнестись ко всему что говорит рекрутер с большим вниманием;
- Быть самим собой, не набивать себе цену, а также не принижать себя;
- Быть конкретным в своих ответах, избегать длинных предложений и заумных слов;
- Не стоит с первых минут разговора задавать вопросы касательно оплаты труда;
- Важно задать все дополнительные вопросы в конце разговора.
Для каждого работодателя важен не столько опыт работы кандидата, его почетные звания или наличие корочки вуза. Кроме того, при необходимости вы всегда можете купить оригинальный диплом и даже школьный аттестат. Прежде всего работодатель смотрит на характер человека, его возможность идти на уступки и быть открытым к людям. Работа в какой-либо компании подразумевает постоянное взаимодействие с людьми как внутри коллектива, так и с клиентами. Поэтому важно быть бесконфликтным и дружелюбным человеком.

Какие вопросы заранее подготовить перед прохождением интервью?

Стоит заранее ознакомиться с фирмой и ее спецификой работы. Важно также изучить ее историю возникновения, деятельность и направленность в той или иной сфере. Данную информацию легко найти во всевозможных интернет ресурсах. Рекомендуется предварительно продумать ответы на предполагаемые вопросы, которые рекрутер задаст на собеседовании. Самые распространенные из них – это вопросы касательно того почему выбор кандидата остановился на этой вакансии и что стало причиной ухода его с предыдущей работы. Многие фирмы дорожат своими лучшими сотрудниками. Поэтому для них важно, что стало причиной увольнения с предыдущей работы. Стоит быть готовым к вопросам, которые могут ввести в ступор. Так, например, рекрутер может попросить кандидата рассказать о его неудачах в профессии. Для него важно рассмотреть умение претендента выходить из трудных положений, и признавать наличие каких-либо ошибок.

111


Количество просмотров: 478
теги:
15.09.2021 14:29 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама