Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 17:38:58
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Основные подробности получения прав для судовладельцев маломерных судов

Маломерные суда сейчас становятся все более распространенным способом перемещения по водному пространству. Для управления требуется получать права. Данный вариант прав выдается Государственной инспекцией маломерных судов.

Несколько нюансов

Всякое плавсредство этого типа требуется зарегистрировать в гос инспекции. Права судоводителю выдаются той же организацией. КоАП РФ указывает на обязательное присутствие прав, при их отсутствии, если их нет, то на нарушителя накладывается штраф. Документы получают после завершения экзаменационных заданий. Они доказывают изучение правил вождения. Тут они могут считаться аналогом всем знакомых документов на управление авто. Что важно:
- обязательный экзамен;
- документы действительны 10 лет, после чего права надо переоформлять;
- документы действуют и заграницей, соответственно переведены на английский язык.
Права ГИМС содержат тип маломерного корабля и разрешенную область плавания. Выдается четыре категории на отдельные суда: гидроцикл, мотолодка, парусник, катер. Кстати, категория парусников дробится на подкатегории по площади парусов (менее 12 метров, от 12 до 22 метров, 22-60 метров, свыше шестидесяти метров). Области плавания делятся на МП (морские пути), внутренние водные пути (ВВП) и внутренние пути (ВП).

Какой подойдёт альтернативный способ

При нежелании кучи возни в ГИМС документы удобнее приобрести на сайте https://prava112.com/gims. Здесь вам предоставят права на необходимую категорию маломерного водного транспорта в зависимости от района плавания и других условий. Создание всего занимает не более 2-3 дней. Такое удостоверение имеет полный перечень обязательных мер защиты, сделано на бланке актуального образца. Стоимость оформления прав составляет двадцать тысяч рублей. Выполняется доставка готового документа покупателю по всей территории России.

111


Количество просмотров: 458
теги:
17.10.2021 21:30 | Vizaraблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама