Регион: Выбрать регион
Сейчас: 17 апреля 0:22:30
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Для чего необходима декларация о соответствии тс

В области технического регулирования есть специальное свидетельство, которое указывает на то, что предмет располагает соответствующими свойствами. И это декларация соответствия на продукцию. Что представляет из себя декларирование? Человеческим языком - это контроль характеристик изделий, который осуществляется в полном согласовании с законодательными актами о тех регулировании.

alt

В настоящее время декларирование изделий обязательно для легализованной деятельности. Декларация нужна для работы с: госструктурами; частными предпринимателями; торговыми сетями. Это поддается логике, поскольку декларация соответствия тр тс доказывает тот факт, что предмет торговли соответствует всем необходимым шаблонам. В случае, если магазин будет реализовывать некачественные товары, то понесет серьезные штрафные взыскания.
Что являет собой добровольная сертификация в системе гост р?
Это система контроля качества, что действует на территории Российской Федерации. Она не является обязательной. При этом, такая процедура регулируется законами. Проверка выполняется для того, дабы проверить, вправду ли продукция отвечает указанным параметрам. Используются конкретные процедуры из учрежденного стандарта. Например, достаточно часто применяется добровольная сертификация в системе ГОСТ Р. Определённые свойства просто нужно документально отобразить. Обычно подобная операция выполняется по требованию производителя. Но добровольный сертификат гост может запросить продавец и покупатель.


Количество просмотров: 429
теги:
18.10.2021 19:57 | Muskatgorблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама