Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 15:07:24
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Новые многофункциональные 3 Mpix IP-камеры видеонаблюдения марки Smartec с Full HD при 25 к/с и чувствительностью 0,01 лк

охранныеIP-камерывидеонаблюдениясFullHD

Максимальное разрешение изображения от новой камеры Smartec может достигать 2056Ч1536 пикс. (QXGA) при фреймрейте 20 к/с. Видео в режиме реального времени IP-камеры видеонаблюдения передают с разрешением Full HD (1920Ч1080 пикс.). В зависимости от сетевой инфраструктуры, новинки способны транслировать один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG, с битрейтом до 16 Мбит/с. Применение высокоэффективного видеокодека H.264 HP позволяет в 2 раза снизить нагрузку на сеть системы видеонаблюдения (по сравнению с другими релизами кодека) и обеспечивает высокое качество картинки без наращивания пропускной способности каналов.

Запись видеоконтента от камеры, в том числе тревожного, может осуществляться как на сетевое устройство видеозаписи, так и через встроенный в STC-IPM3097A слот на microSD/SDHC-карту памяти емкостью до 16 Гб. В частности, использование microSD/SDHC-карты позволяет исключить потерю важных видеоданных при сбоях связи с сервером, а также записывать фрагменты тревожного видео. При этом IP-камеры видеонаблюдения можно настроить на циклическую перезапись карты или резервное копирование видеопотоков, передаваемых на FTP-сервер. В дополнение к этому, новинки предоставляют возможность выбора способа электропитания: напрямую от источника 12 В постоянного тока или по технологии Power over Ethernet (PoE).

Высокое качество видео при работе IP-камеры на объектах с пониженной или переменной освещенностью достигается за счет использования CMOS-сенсора Sony Exmor, который способен работать в широком динамическом диапазоне, имеет хорошее соотношение сигнал/шум и пониженное энергопотребление. Расширить диапазон освещенностей, при которых IP-камеры видеонаблюдения будут осуществлять детализированную видеосъемку, позволяет механический ИК-фильтр. При этом чувствительность новых моделей составляет 0.2/0.01 лк в цветном/черно-белом режиме работы. Для видеонаблюдения в полной темноте новинки могут работать совместно с ИК-прожектором.

К другим преимуществам STC-IPM3097A следует отнести поддержку двусторонней аудиосвязи между оператором и зоной видеоконтроля. Для организации двунаправленной передачи звука IP-камеры имеют встроенный микрофон и аудиовыход, к которому можно подключить опциональный активный громкоговоритель. Максимально полно реализовать возможности IP-камеры видеонаблюдения можно путем подбора соответствующей оптики, исходя из освещенности и геометрии объекта. При этом STC-IPM3097A способны работать с объективами с C/CS типом крепления, ручной или автоматической регулировкой диафрагмы.

Удаленная настройка и управление STC-IPM3097A возможны через веб-браузер или специализированное программное обеспечение. В частности, доступ к видео и конфигурирование параметров IP-камеры видеонаблюдения может осуществляться при помощи ПО Smartec NetStation, позволяющего просматривать текущее и архивное изображение, осуществлять архивацию и поиск данных и т.д. Также IP-камеры интегрированы в ПО и других производителей мультибрендовых систем видеонаблюдения, в том числе и Milestone XProtect.

Повысить качественные показатели изображения от IP-камеры при пониженной освещенности в помещении или уличных условиях позволяет технология двухмерного цифрового шумоподавления 2D DNR, базирующаяся на алгоритмах попиксельного анализа кадра. Помимо улучшения визуального восприятия видео эта технология дает возможность экономить до 70% дискового пространства устройства видеозаписи системы видеоконтроля. Благодаря функции расширенного динамического диапазона WDR 52 дБ и системе двухмерного шумоподавления 2D DNR, новые IP-камеры видеонаблюдения передают качественное цветное и черно-белое видео при недостаточном/контрастном освещении на объекте, встречной/фоновой засветке и т.д.

Новые 3-мегапиксельные IP-камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM3097A уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 694 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие IP-камеры марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые и IP-камеры видеонаблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-32-дюймовые LCD-мониторы, варифокальные объективы, IP-видеосерверы, термокожухи, ИК-прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.


Количество просмотров: 5425
02.12.2011 15:35 | smartecблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама