Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 19:45:55
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

НОВОГОДНИЙ МАРАФОН "НОВЫЙ ГОД - КАЖДОМУ РЕБЕНКУ!"

Дата события: 17.12.2011

dplaneta.ru/banner/2010/NG.gif

Очередной Благотворительный марафон "Новый год каждому ребенку" стартовал на Доброй Планете!

17 декабря 2010 г. с 10:00  до 20:00 в ТЦ "Триумфальный", Москва, ул. Вавилова, д. 66, МОО «Добрая планета» совместно с НК БП "Журавлик" в очередной раз проводит благотворительную акцию – Новогодний марафон "Новый год - каждому ребенку!"

Благотворительный марафон поддержит журнал "Бизнес и Стиль" и его главный редактор Алла Доценко. Акцию откроет певица, ведущая, писательница  Женя Рассказова

Цель акции – привлечь внимание к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; собрать для них новогодние подарки; показать обществу работу добровольческой организации и привлечь общество к содействию таким организациям и участию в их деятельности, найти единомышленников.

Ежегодный благотворительный марафон «Новый год – каждому ребенку!» - это праздник каждому ребенку, в каждую семью, в каждый дом, школу-интернат, больницу, приют, где находятся дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей, где постоянно живут «особые дети» с задержкой или серьезной проблемой психического или физического развития.

Все подопечные «Доброй планеты» ждут праздника и Деда Мороза, как все семейные дети, но у них нет заботливых родителей, которые положат им подарок под елку, или у их родителей нет средств, чтобы купить им этот подарок. Волонтеры напоминают всем неравнодушным людям: покупая подарок своему ребенку, вы можете купить подарок и этому ребенку! И для него это будет не просто игрушка, а осознание того, что он не одинок в этом мире, что есть кто-то, кто помнит о нем.
Акция - Подарки под елку! Все желающие могут сопроводить свой подарок личным письмом для маленького получателя. Все собранные средства и подарки будут доставлены в шесть подшефных детских сиротских учреждений, в которых на настоящий момент находится около 2500 детей.

Необходимо заметить, что «Добрая планета», в отличие от большинства других благотворительных организаций, занимается не просто сбором подарков для детей. В большинстве случаев, люди, принесшие подарки для детского дома, лишены возможности проследить за их дальнейшей судьбой и лично удостовериться, что купленные ими вещи и игрушки доходят до маленьких получателей. На «Доброй планете» все иначе. Волонтеры приглашают всех желающих не только сделать подарок ребенку-сироте или инвалиду, но и принять участие в деятельности организации, в еженедельных поездках в подшефные учреждения, в непосредственном общении с детьми.

В свою очередь, МОО «Добрая планета» 17 декабря планирует устроить праздник детям посетителей торгового центра. С 10 часов дня и до самого вечера всех посетителей центра ждут несколько творческих площадок для детей, праздничная шоу-программа с участием звезд эстрады и артистов, мастера аквагрима, мастер-классы по изготовлению новогодних украшений и много других интересных и увлекательных мероприятий.

МОО «Добрая планета» приглашает всех желающих посетить наш благотворительный марафон!
Приходите на праздник всей семьей!

Дети-сироты ждут такие же подарки, как и Ваши собственные дети: куклы, радиоуправляемые машинки, лего, приставки, развивающие игры, спортинвентарь, наборы для творчества и т.д.
Пункт приема подарков будет работать с 10.00
alt alt

Акция проходит в несколько этапов:
I этап - МАРАФОН 17 декабря в ТЦ Триумфальный, г. Москва - сбор новогодних подарков и различные конкурсы, подвижные и творческие игры, выступления музыкальных коллективов для посетителей и их детей
МОО «Добрая планета» совместно с интернет-магазинами в ноябре-декабре 2011 и январе 2012 года планирует провестит совместную благотворительную  интернет-акцию «Новый год - каждому ребенку!».

Покупатели интернет-магазинов – участников акции, оформляя свой заказ, смогут выбрать и оплатить подарок для ребенка из детского дома (указать об этом в комментарии к заказу) и, при желании, сопроводить его личным письмом для маленького получателя. Таким образом, любой сможет стать для кого-то добрым другом или даже Дедом Морозом. Ведь все ждут чуда в новогоднюю ночь, а дети – особенно! 

Интернет акцию 2011-2012 поддержали: Интернет-магазин "МамаДома" - товары для детей мамам на дом, Интернет-магазин детских игрушек "НЕКИТАЙ!".  Приглашаем новых партнеров!

II этап - после марафона волонтеры и члены Межрегиональной общественной организации помощи детям и подросткам «Добрая планета» организуют ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ВЫЕЗДЫ к своим подопечным в детских социальных учреждениях (приютах, школах-интернатах, больницах) с праздничной программой и вручением подарков, собранных на акции 17 декабря. Планируемые выезды

III этап - «Добрая планета» не забудет и про своих подшефных детей из малообеспеченных семей и семей с детьми-инвалидами, ограниченные возможности которых не позволяют физически прийти на любое праздничное мероприятие или порадовать детей так ожидаемыми новогодними подарками. Как и в предыдущих годах, выезды Деда Мороза и Снегурочки с «Доброй планеты» будут проходить до и после прздничных дней Нового 2012 года.
Планируемые выезды

Количество просмотров: 2720
07.12.2011 17:10 | dplanetaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама