Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 8:20:56
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

От редколлегии

Традиционно, каждый год, в конце апреля мы собираем в Красноярске представителей науки и бизнеса на очередную    Международную научно-практическую конференцию «Логистика – Евразийский мост». В  2021 году - это уже конференция №16. Миссия конференции – предложение результатов фундаментальных и прикладных исследований в сфере логистики и управления цепями поставок международному сообществу. В этом году, первая часть состоится 28 апреля - это Международный конкурс научных работ среди молодых исследователей имени Валерии Ермаковой  для аспирантов, магистрантов, студентов,  а 29-30 апреля - планируется  вторая часть конференции - Международный симпозиум "Логистика - северный вектор". Она начнется в Красноярске и завершится  в городе Енисейске, старинном северном городе Красноярского края. Два дня общения будут способствовать рождению новых идей и методов в части развития Енисейской Сибири.

            Назовем  университеты и организации, содействующие в той или иной мере проведению конференции:  Красноярский государственный аграрный университет  (Красноярск), Сибирский Федеральный университет (Красноярск), Санкт-Петербургский Государственный экономический университет, Международный центр  логистики Национального исследовательского  университета – Высшей школы экономики (Москва), Университет  «Туран» (Казахстан),  Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата Красноярского края, Европейская логистическая ассоциация (Бельгия), Международный институт  логистики (Словения), Казахский национальный технический университет  имени К.И. Сатпаева (Казахстан), Новосибирский государственный аграрный университет, Сибирский государственный университет   путей сообщения (Новосибирск), Межрегиональная общественная организация предпринимателей Сибири «Сибирь без границ» (Красноярск), Красноярская региональная общественная организация «Китайская община», Сибирское отделение Международного центра логистики (Красноярск).

             Особенность XVI-й конференции в том, что она востребована в настоящее время как один из множества системных инструментариев  развития глобальной логистики на рубеже перехода к цифровой экономике и усиленной логистики на основе физического интернета.

             Результаты своих исследований в сборник материалов конференции представили  доктора и кандидаты наук, аспиранты, магистранты, студенты, а также представители бизнес-структур. Помимо участников из Красноярска, в конференции принимают участие представители из многих городов России и  других стран.

            В сборнике представлены разносторонние взгляды на концепцию развития логистики и управления цепями поставок. Материалы конференции позволяют сформировать представление о современном состоянии исследований в различных направлениях логистики.

В прошлом году в нашей стране был открыт второй  Национальный сертификационный центр специалистов по логистике  под названием «NCC- East» в Красноярском государственном аграрном университете. Это  позволило получить новые возможности для  дальнейшего улучшение среды профессионального образования для студентов, обучающихся по программе логистики в Красноярском ГАУ, а также для любого другого специалиста в отрасли. В этом году первые девять специалистов сдадут экзамены для получения квалификаций юниор и старший логист. Это шаг вперед в нашем логистическом пространстве и важный небольшой вклад в развитие экономики.

 Как всегда, представляемый сборник материалов исследований подчеркивает идею конференции: Логистика - Евразийский Мост. 

 

Уважаемый ректор, проректоры, заведующие кафедрами, преподаватели, бывшие и будущие студенты!

Энтони

Поздравляю Вас с открытием очередной Международной конференции «Логистика – Евразийский мост»!  Ее особенность в том, что в процессе подготовки и проведения конференции  удачно сочетаются человеческий дух и сотрудничество между профессорами, преподавателями и студентами. 

Мы все больше понимаем, что образование – занятие всей жизни для всех людей. В связи с быстрым развитием науки и техники, мир сейчас сталкивается со сложными проблемами, с которыми мы никогда не сталкивались ранее. Глобальные, общественные и индивидуальные усилия необходимы для поиска новых решений в области логистики и управления цепями поставок повсюду. Чтобы справиться с изменениями и добиться того, чтобы изменения помогли развитию нашего общества, наше новое поколение должно понимать эти сложные проблемы, быть хорошо осведомленными, уметь работать совместно и в команде, а также уметь проявлять моральные принципы и владеть глобальной повесткой. 

Красноярский ГАУ вместе с его логистическим образованием всегда находятся на переднем крае предоставления качественного образования и играют ведущую роль в реализации новых инициатив, в то же время отстаивая свои традиции.

Еще раз поздравляю всех и желаю всем успехов в будущем!

 

Вице-президент Европейской

Логистической Ассоциации                                                                  А.Д. Энтони

                      

 

 

 

Материал размещен кафедрой «Логистика и маркетинг в АПК» Красноярского ГАУ
Источник: Материалы XVI Международной научно-практической конференции «Логистика – Евразийский мост» ЛЕМ - 2021

 

 


Количество просмотров: 2877
теги:
05.01.2022 14:42 | log2021блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама