Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 15:43:19
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Народные целители: что мы знаем о них?

alt

На протяжении многих веков в нашей державе живут и работают старинные целители - люди, которые с поддержкой своей силы, опыта, знаний и таланта могут поставить на ноги безнадежно больного человека. У всякого почитающего себя знахаря есть множество "лечебников", "травников" и "цветников", с содействием которых они готовят фито отвары, помогающие в лечении разных заболеваний. Эти знания целители дают своим внукам и держат в секрете от обычных людей. Определенные лекари сами концентрируют травы и готовят сильные снадобья. С младенчества они имеют представление о том, какими растениями можно вылечить гастрит, больное горло или проблемы с кишечником. Подробнее на сайте: https://ego-chuvstva.ru/.

У целителей есть особый дар: они лечат не только взрослых, но и животных, а также малеханьких детей. Могут помочь незамысловатым советом, а могут и порчу, и сглаз отвести от человека. Как правило, целители живут на отшибе, в малюсеньких деревушках. У них всегда ясная и чистая изба, во всех комнатах развешаны травы, сухие ягоды и грибы. Врачам не надо никуда ехать, чтобы принимать отчаявшихся персон. Иногда они оставляют у себя недужных на некоторое время, чтобы провести исцеление до конца. Часто местные жители боятся врачевателей и стараются не наведываться к ним в дом, да и сами врачи предпочитают вести укромный образ жизни. Иногда можно увидеть, как они разговаривают сами с собой, читают полушепотом какие-то заклинания. Говорят все это они только с душевными помыслами, избавляя своих больных от болезней. Многие из врачевателей называют себя "шептуньями". Эти врачи специализируются только на заговорах и молитвах, избавляют от многих болезней, помогают прожить расставания с возлюбленными людьми, снимают сглаз, лечат женские недуги, принимают роды, снимают присуху.

Шептуний в народе нередко зовут колдуньями, считая, что те имеют дело с окаянной силой. Врачевательницы не обращают на это никакого внимания и не требуют соображения и уважения со стороны рядовых людей. Если колдуны делают привороты и наводят порчу, то шептуньи и значительные знахари, наоборот, оберегают индивидов от этого. В своих заговорах они обращаются только к высшим силам или божественным существам.  
 


Количество просмотров: 393
теги:
12.02.2022 07:56 | victorshast1блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама