Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 8:24:35
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Считается ли криптовалюта ценной бумагой?

Если вы интересуетесь финансами, вероятно, сталкивались с концепцией теста Хауи. Какова его история? Есть ли смысл в этом тесте на сегодняшний день? Мы постараемся подробно ответить на эти затруднения.
Тест Хауи - красивый пример так именуемого "эффекта бабочки". Сама концепция была построена после запутанного судейского дела, имевшего место в мае 1946 года. После смерти Хауи SEC подала в суд на его фирму за подписание незафиксированных инвестиционных сделок. Для разрешения спора судьи составили список вопросов для нахождения: касается ли данная сделка ценных бумаг. Решения, принятые в то время, выражают значимое влияние на данный подход комиссии к теме криптовалюты.
В 2014 году начало набирать знаменитость ICO - Initial Coin Offering. Это способ вовлечения финансовых средств среди вкладчиков, заинтересованных в криптовалютном проекте. Выбор верного инструмента мог принести огромную прибыль, но из-за элементарного и уязвимого механизма коллекции притянули очень большое количество воров. Более 80% ICO оказались жульничеством. Для защиты своих инвесторов, SEC подала в суд на одну из организаций, проводящих ICO. По делу был выполнен отчет, в котором демонстрируется, что токены, продаваемые в рамках ICO, юридически являются ценными бумагами, то есть купить криптовалюту и зарегистрировать её, не так-то легко.
До 2017 года было проблематично, как SEC будет относиться к рынку валют. Они все еще считаются относительно новым инструментом на денежном рынке, сообщает независимый источник - новости криптовалют. В настоящее время, правовые стандарты по регулировке цифровых валют только начинают образовываться. Надо помнить, что зачастую за программами стоит один или несколько человек. Часто неповторимой ценностью проекта считается новая, новаторская идея, и команда не может допустить платить за её исследования, характеризующие правовой статус их предложения напрямую касающихся криптовалюты прогноз.


Количество просмотров: 492
теги:
01.04.2022 10:36 | victorshast1блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама