Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 13:42:28
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Анализ рынка программируемых контроллеров для систем вентиляции в России

Контроллер вентиляции – это прибор для контроля и регуляции показателями температуры в помещениях, оснащенных системами вентиляции. 

Современный инжиниринг заметно отличается от систем, которые использовались 10-15 лет назад. В немалой степени его как раз отличают инновационные средства контроля и управления. Как показывает практика, программируемые системы контроля облегчают не только эксплуатационные процессы, но и позволяют экономить энергоресурсы в объемах до 20-25%.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка программируемых контроллеров для систем вентиляции в России в 2021 г. составил $10 471 тыс.

В стоимостном выражении лидерство в сегменте программируемых контроллеров для систем вентиляции принадлежит производителю CAREL INDUSTRIES S.P.A. В исследовании приведена информация по производителям: AUTONICS CORPORATION, BEIJING SIEMENS CERBERUS ELECTRONICS LIMITED, BIG DUTCHMAN INTERNATIONAL GMBH, CAREL INDUSTRIES S.P.A, DANFOSS, ELKO EP S.R.O, HONEYWELL GMBH, MITSUBISHI ELECTRIC CORPORATION, OUMAN ESTONIA OU, SACET S.R.L., SCHNEIDER ELECTRIC, SIEMENS AG, SKOV A/S, UAB VENTMATIKA, АВ REGIN, ГК «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»/ВОГЕЗ, Московский завод тепловой автоматики, ООО ЗЕНТЕК (ZENTEC), СЕГНЕТИКС, ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ ГРУПП, (НВП) Болид и другие.

Наибольший объем производства программируемых контроллеров для систем вентиляции в России в 2021 г. выпускался на предприятии СЕГНЕТИКС. Завод выпускает контроллеры серии PIXEL.

В 2021 г. объем импорта программируемых контроллеров для систем вентиляции в Россию составил 163 223 шт. Наибольшую долю занимали контроллеры с памятью. Лидером в объеме импорта программируемых контроллеров для систем вентиляции в стоимостном выражении в 2021 году стал производитель CAREL INDUSTRIES S.P.A. Доля импортированных программируемых контроллеров для систем вентиляции этого производителя составила в 2021 г. 38%.

Из России наибольший объем программируемых контроллеров для систем вентиляции в 2021 г. экспортировался в Украину. Наибольшее количество программируемых контроллеров для систем вентиляции в 2021 г. экспортировал из России производитель ООО ЗЕНТЕК.

Автоматизация с помощью преобразователей частоты помогает заметно улучшить работу вентиляторов различного назначения, повысить их производительность и снизить издержки.

На развитие рынка программируемых контроллеров для систем вентиляции до 2024 г. в значительной степени повлияют такие факторы, как спрос на продукцию со стороны потребляющих отраслей, а также политика импортозамещения, проводимая в стране.

 

Подробные данные смотрите в отчёте:  https://drgroup.ru/analiz-rynka-programmiruemykh-kontrollerov-dlya-sistem-ventilyatsii-v-rossii.html


Количество просмотров: 1785
08.04.2022 13:24 | kharchenko-2009блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама