Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 23:57:36
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Анализ рынка станков трубогибочных в России

Трубогибочное оборудование используется для изменения формы трубы (ее сгибания) и является особенно востребованным в строительной отрасли. Чаще всего трубогибы приобретаются под конкретные диаметры труб — такое оборудование является максимально долговечным и надежным, а его использование — наиболее продуктивным.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка трубогибочных станков в России в 2021 г. составил $25 024 тыс.

В стоимостном выражении лидерство на рынке трубогибочных станков принадлежит производителю CHIAO SHENG MACHINERY CO. LTD (трубогибочные станки с ЧПУ под брендом CSM). Также в исследовании предоставлена информация по производителям: AWS SCHAFER TECHNOLOGIE GMBH, BLM S.P.A., CANSA MAKINA SAN. VE TIC. LTD. STI., CHIAO SHENG MACHINERY CO. LTD, CML INTERNATIONAL S. P. A., CRIPPA S.P.A, SCARIONI SRL, SCHWARZE-ROBITEC GMBH, SOCO MACHINERY CO. LTD, YANTAI HUAYI MACHINERY CO.LTD, ZHANGJIAGANG CITY TELHOO MACHINERY MANUFACTURE CO.  LTD., ZHANGJIAGANG KING-MACC MACHINERY MANUFACTURING CO LTD, АО КРЭМЗ, ОАО МОСКОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД №3, ООО БАЛТИЙСКАЯ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, ООО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПРОМСТРОЙМАШ, ООО ПЕЛЛА-МАШ, ООО СТАНКИСТАРК/ООО СК СТАРК и другие.

Наибольшее количество трубогибочных станков в России в 2021 г. было выпущено на предприятии ИНТЕХ. При этом по объему продаж среди отечественных производителей лидировал ООО СТАНКИСТАРК. По словам игроков рынка, на конечную стоимость оборудования оказывает влияние диаметр трубы, наличие ЧПУ и сфера применения станков.

В 2021 г. объем импорта трубогибочных станков в Россию составил 357 шт. Наибольшую долю в объеме импорта в 2021 г. заняли трубогибочные станки с электрическим приводом. Кроме новых станков, в Россию в 2021 г. поставлялись бывшие в употреблении станки.

Лидером в объеме импорта трубогибочных станков в стоимостном выражении в 2021 году стал производитель CHIAO SHENG MACHINERY CO. LTD (бренд CSM). Доля импортированных трубогибочных станков этого производителя составила в 2021 г. 13,4%. Китай является лидером по объему импорта в Россию трубогибочных станков.

В наибольшем количестве из России в 2021 г. поставлялись трубогибочные станки с ЧПУ. Из России наибольший объем трубогибочных станков в 2021 г. экспортировался в Узбекистан.

Развитие рынка трубогибочных станков зависит от темпов прироста потребляющих отраслей. Помимо строительной отрасли, на рынок трубогибочных станков может оказать влияние сырьевой рынок металлических труб.

На развитие рынка трубогибочных станков до 2025 г. в значительной степени повлияют такие факторы, как спрос на продукцию со стороны потребляющих отраслей, а также политика импортозамещения, проводимая в стране.

 

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-stankov-trubogibochnykh-v-Rossii.html


Количество просмотров: 1958
08.04.2022 13:27 | kharchenko-2009блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама