Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 16:38:28
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Красноярские машиностроители обсудили вопросы промышленной кооперации

Участники круглого стола обсудили проблемы внедрения в Красноярском крае производственного субконтрактинга и аутсорсинга и развития межкооперационных связей. Они отметили необходимость принятия срочных комплексных мер по развитию промышленной кооперации в крае и предложили органам региональной власти разработать и принять «Концепцию комплексного развития производственной кооперации и кластерных проектов».

В ней, в частности, необходимо предусмотреть формирование системы поддержки производственной кооперации и субконтрактинга, а также системы размещения заказов на поставку машиностроительного оборудования, материалов и технологий на предприятиях края и Сибирского региона. Мониторинг производственно-технологических возможностей предприятий и создание единой информационной сети позволит выявить промышленный потенциал края и создать эффективную производственную кооперацию.

Вопросов взаимодействия субъектов кооперации и органов государственного управления в своем выступлении коснулись заместитель председателя комитета по науке и образованию Законодательного собрания Красноярского края В.Н. Моргун, начальник отдела промышленности Министерства промышленности и энергетики О. В. Сысоева и заместитель главы города, начальник департамента экономики Т.В. Зеленская.




Количество просмотров: 3145
25.02.2010 11:11 | galinaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама