Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 13:45:01
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Народный фронт просит власти Нововоронежа заменить большой мостик через Алёновский ручей

НародныйфронтпроситвластиНововоронежазаменитьбольшоймостикчерезАлёновскийручей

Представители президентского движения попросили власти Нововоронежа обновить большой пешеходный мостик через Алёновский ручей. По нему пролегает кратчайший путь до центра города из Северного микрорайона. Дорога в обход вчетверо длиннее. Однако мостик находится в предаварийном состоянии, не имеет ограждения, а в непогоду и в период таяния снега его подтапливает.

В региональное отделение Народного фронта обратились за помощью жители микрорайона Северный Нововоронежа. Чтобы быстро попасть в центр города, где находятся социальные учреждения, торговые точки, они пользуются пешеходной дорожкой, проходящей через Алёновский ручей – небольшой приток реки Дон. Дорога в обход занимает в 3-4 раза больше времени.

«На пути у нас два небольших мостика. Первый недавно привели в порядок. А вот со вторым, самым большим, проблема. Он длиннее и шире, состоит из нескольких плит. Они уже начали разрушаться, качаются под весом тела. А главное, мостик довольно низкий. После дождей и по весне его часто подтапливает», - посетовала жительница Северного микрорайона Наталья Буракова.

Вместе с соседями она не раз просила муниципалитет заняться решением проблемы. Например, сделать более основательную переправу через ручей, приподняв ее над уровнем воды. Власти не отказывают, но и не спешат пойти навстречу.

«Этой пешеходной дорожкой пользуются не только взрослые, но и школьники. И это довольно опасный для ребят путь. Нет ограждения, нет ни одного фонаря, хотя по обеим сторонам тропинки довольно густая растительность. Кроме того, Алёновский ручей давно не чистили. Поваленные деревья создают запруды, из-за которых, в частности, поднимается уровень воды и не дает пешеходам пройти», - рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров.

Общественники попросили администрацию Нововоронежа оперативно обследовать большой мостик через ручей и запланировать его замену. Новую переправу обязательно нужно приподнять, чтобы защитить от половодья, и оснастить перилами.


Количество просмотров: 143
теги:
15.02.2023 12:58 | omamaxблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама