Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 5:44:28
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

LG СООТВЕТСТВУЕТ ГЛОБАЛЬНОМУ СТАНДАРТУ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Компания LG Electronics (LG) объявила о том, что её компоненты для транспортных средств прошли проверку на соответствие стандарту ISO/SAE 21434, который является основополагающим для правила № 155 (UN R155) Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН). Эта стандартная мера автомобильной кибербезопасности требует, чтобы производители автомобилей и автомобильных запчастей использовали сертифицированные системы управления кибербезопасностью для защиты от хакеров и других угроз кибербезопасности. Система управления автомобильной кибербезопасностью LG, отвечающая высоким стандартам цифровой безопасности, получила сертификат ISO/SAE 21434 от ведущей международной испытательной организации TЬV Rheinland.

Правила кибербезопасности транспортных средств ЕЭК ООН, в том числе UN R155, были приняты для того, чтобы сделать текущие и будущие модели автомобилей более защищенными от постоянно растущего риска кибератак. В настоящее время транспортные средства собирают, получают доступ и хранят большой объем данных, поэтому кибербезопасность стала основным направлением деятельности автомобильного сектора. В странах ЕС производители автомобилей должны внедрить системы управления кибербезопасностью (CSMS) и получить одобрение типа транспортного средства (VTA), чтобы предлагать свою продукцию. В регионах за пределами ЕС, таких как Северная Америка и Азия, вступили в силу аналогичные типы правил и положений.

В этих условиях проверка системы управления кибербезопасностью CSMS играет важную роль в конкурентоспособности автомобильных запчастей. Ключевые продукты LG, в том числе автомобильные информационно-развлекательные (IVI) системы и телематика, соответствуют строгим требованиям кибербезопасности, изложенным в ISO/SAE 21434 в соответствии с UN R155. Это означает, что компания может поставлять своим партнерам по автомобильной промышленности безопасные и надежные мобильные решения, которые соответствуют новым стандартам или превосходят их. Основываясь на своем значительном опыте в разработке и эксплуатации процессов кибербезопасности, LG может быстро реагировать на новые стандарты, что дает компании явное преимущество.

LG использует свою сертифицированную CSMS для повышения уверенности в уязвимых компонентах автомобилей и решениях для автопроизводителей. В будущем компания также будет тесно сотрудничать со своими клиентами для тестирования кибербезопасности автомобилей, использующих решения LG, помогая обеспечить их защиту от угроз кибербезопасности на протяжении всего срока их эксплуатации.

В сентябре 2021 года LG расширила свои возможности в этой очень важной области будущей мобильности, приобретя израильскую компанию кибербезопасности Cybellum. Приверженность LG и инвестиции в кибербезопасность позволили компании добиться значительных результатов, включая недавнюю верификацию со стороны ЕЭК ООН.

«Мы искренне поздравляем LG с получением сертификата системы управления кибербезопасностью в соответствии с ISO/SAE 21434, — сказал Франк Юэттнер, CEO и директор TЬV Rheinland Korea. «За последнее десятилетие автомобильная промышленность трансформировалась, чтобы удовлетворить спрос на передовые автомобили. Усиление защиты от автомобильных угроз кибербезопасности в конечном итоге приносит пользу как пользователям, так и поставщикам, и эту сертификацию можно рассматривать как упреждающий ответ LG, направленный на подготовку к обеспечению безопасности на автомобильном рынке будущего».

«В эпоху программно-определяемых транспортных средств возможность обеспечения надежной кибербезопасности будет играть всё более важную роль в автомобильной промышленности», — сказал Ын Сок Хён, президент компании LG Vehicle component Solutions (VS). «Получение сертификата соответствия ISO/SAE 21434 демонстрирует, что мы можем адаптироваться и быстро реагировать на новые правила, разработанные для защиты транспортных средств и их пассажиров от кибератак».


Количество просмотров: 172
теги: #lifeisgood
21.02.2023 16:06 | LGPressOfficeблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама