Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 0:36:35
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Крупные агрохолдинги опробовали точное земледелие

Не дожидаясь приказов сверху, крупные агрохолдинги России проводят модернизацию собственными силами. Отдельные сельскохозяйственные предприятия начали не только с обновления парка техники и кадровых перестановок, но и с внедрения совершенно новых технологий, которые уже зарекомендовали себя среди европейских и американских производителей. Речь о спутниковых технологиях, которые помогают не просто усилить эффективность работы хозяйства, но и решить такие серьезные проблемы, как затраты финансов на оплату труда и посевные и горюче-смазочные материалы. О российских компаниях, уже перешедших на принципиально новый уровень работ, рассказывает Александр Сорокин, исполнительный директор компании «АГРОштурман» (официального дистрибьютора Trimble в России).


Крупный агрохолдинг «Мираторг», действующий на территории 15 российских регионов, имеющий в распоряжении большие площади земель и парк техники, одним из первых опробовал новые технологии на своем агропредприятии. «Как и многие другие наши клиенты, «Мираторг» начал с внедрения системы «АгроКонтроль», которая позволяет осуществлять мониторинг техники и земельных участков на территории всего хозяйства. Система позволяет контролировать такие важные процессы, как посев и вспашка земли, и ведет учет расхода топлива техники на всех этих этапах. Причем если система автоматического вождения Autopilot используется «Мираторгом» лишь на некоторых машинах, которые работают непосредственно в поле, то «АгроКонтроль» устанавливается практически на каждую единицу техники» - отмечают в «АГРОштурмане».

 

Другой крупный агрохолдинг – «Русагро» - также уже несколько лет пользуется достижениями точного земледелия. Помимо системы «АгроКонтроль», компания также внедряет технологии точного земледелия, такие как дифференцированное внесение удобрений и особое внимание уделяет контролю топлива на машинах, выполняющих с/х операции. Разумеется, все эти меры просто необходимы крупному сельскохозяйственному предприятию, которое стремится к выполнению полного цикла работ, от выращивания комбикорма до поставки мяса на прилавки магазинов.

 

Пользователями системы «АгроКонтроль», разработанной специально для реалий российского сельского хозяйства, стали не только крупные агрохолдинги, но и средние сельские хозяйства – такие, как «Орелагропродукт» и «Брянск Агро» - ведущие поставщики агропродукции в своих регионах.

 

«Качественное и правильное использование спутниковых технологий, которые обеспечивают прежде всего точность и аккуратность, в сочетании с четким контролем со стороны руководства, обеспечивают стопроцентный успех любому агробизнесу» - утверждают специалисты «АГРОштурмана». Десятки сельскохозяйственных предприятий по всей России уже убедились в этом!


Количество просмотров: 1369
19.03.2012 01:06 | PR_helpблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама