Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 0:26:51
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как повысить оценочную стоимость при срочной продаже квартиры?

Срочный выкуп недвижимости начинается с проведения процесса оценки стоимости, изучения всех особенностей квартиры, ее положения, состояния и так далее. Важно помнить о том, что оценочная стоимость – это не та сумма, которую готова заплатить компания, проводящая срочное приобретение жилья. Это тот ценник, который мог бы быть установлен при самостоятельной продаже на вторичном рынке в соответствии со средними показателями на тот или иной момент. Срочный выкуп предполагает получение 65-90% от установленной стоимости, а вся остальная часть остается покупателю в качестве платы за срочность.

Выгодно ли продавать квартиры в срочном варианте?

Вопрос достаточно спорный. Если рассматривать его с точки зрения получения максимального заработка за продажу недвижимости, то проведение данного процесса оказывается невыгодным для продавца. Дело в том, что компания, которая занимается срочным выкупом, в любом случае возьмет определенный процент за срочность и предоставление всех услуг в минимальные сроки. То есть получить ту сумму, которая равнялась бы средней рыночной стоимости недвижимости – просто не получится.

квартира

Но если требуется продать квартиру как можно скорее, и при этом с минимальными расходами и без риска попадания в руки к мошенникам – то решение по обращению в компанию, занимающуюся срочным выкупом, может оказаться весьма целесообразным. Дело в том, что при необходимости реализации в минимальные сроки понижать стоимость придется в любом случае, чтобы привлечь максимальное количество потенциальных покупателей. И при этом не понятно, на сколько процентов нужно уменьшить ценник. Все равно присутствует риск потратить большое количество времени и не добиться нужного результата. По этой причине многие предпочитают просто обращаться в специализированные компании.

Как повысить стоимость недвижимости?

Главное правило – обращаться в ту компанию, которая устанавливает действительно выгодные условия для проведения финансовых сделок и проводит оценку стоимости максимально детально и качественно. Например, «Агентство срочного выкупа недвижимости» https://svnm.ru/ осуществляет оценку каждой квартиры индивидуально, а не просто устанавливает общую стоимость за квадратный метр и применяет ее к квартирам любого качества и класса.

Есть и некоторые советы, которые позволят в какой-то степен повысить показателями оценочной стоимости недвижимости. Среди них:

  • проведение косметического ремонта – привлекательность и свежеть интерьера положительно скажется на стоимости недвижимости, позволит получить более привлекательное предложение и повысить востребованность предложения на рынке, что немаловажно для компании-покупателя;
  • генеральная уборка – простое действие, которое также способно повысить оценочную стоимость квартиры. Чистое и светлое пространство покажется более привлекательным, а потому реализовать его будет несколько проще;
  • приобретение декоративных элементов – завершение интерьера с минимальными тратами также может положительно сказаться на сумме, которую предложит продавец. В качестве примера можно просто взять картинки из интернета.

Но стоит помнить, что не всегда траты получаются соразмерными с заработком. Да и времени на проведение подобных процессов может потребоваться достаточно много. А потому стоит предварительно взвесить все «за» и «против» и только после этого принимать решение относительно совершенствования недвижимости для повышения его оценочной стоимости.


Количество просмотров: 2314
09.01.2024 17:37 | 2309блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама