Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 11:31:26
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Бастион поможет в развитии профессиональных навыков победителям международной IT-олимпиады «Траектория будущего»

Компания «Бастион» (входит в группу компаний «Гарда»), провайдер услуг по аудиту, консалтингу, интеграции и обслуживанию систем информационной безопасности, станет методическим партнером соревнования среди школьников 7-11 классов и студентов по программным продуктам и IT-компетенциям, международной IT-олимпиады «Траектория будущего».

 

В 2024 году в соревновании компания «Бастион» будет судить одну из новых номинаций – «Этичный хакинг». Участники должны будут пройти три испытания: тестирование, практические задания по поиску уязвимостей в информационных системах и выполнение лабораторных работ повышенной сложности.

 

Конкурсанты получат профессиональную оценку своих знаний и навыков в сфере кибербезопасности по выявлению потенциальных уязвимостей безопасности систем, сетей и системной инфраструктуры.

 

Победитель и призеры будут приглашены на интервью для последующей стажировки в компании «Бастион».

 

«Этичный хакинг – востребованная с точки зрения бизнеса лицензируемая ИБ-регулятором деятельность. Компании практически из всех отраслей сегодня сосредоточены на сохранности чувствительных данных, а также вопросах снижения финансовых и репутационных рисков из-за растущей активности злоумышленников в цифровой среде. Специалисты по этичному хакингу в процессе своей профессиональной деятельности так или иначе погружаются во все жизненно важные бизнес-процессы компаний-заказчиков с целью обнаружения уязвимых мест раньше, чем это сделают злоумышленники», — Александр Ковалевский, генеральный директор компании «Бастион».

 

В новом соревновательном сезоне международной олимпиады школьники и студенты получат независимую оценку цифровых компетенций и практических навыков от ведущих IT-компаний. Лучшие участники получат приглашения на стажировку в команды крупнейших российских разработчиков, а также преимущество при поступлении в колледж или вуз.

 

Подать заявку можно до 31 января 2024 года на сайте олимпиады. Участие бесплатное. В полуфинал номинации «Этичный хакинг» войдут 80 участников, а в финальном тестировании примут участие 20 человек.

 


Количество просмотров: 54
теги:
17.01.2024 12:31 | MPR_2020блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама