Регион: Выбрать регион
Сейчас: 27 апреля 22:16:23
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Россияне заняли второе место среди иностранцев по покупкам недвижимости в Таиланде

1212

Всего за 2023 год на рынке недвижимости Таиланда было заключено 1260 сделок с россиянами, что является рекордным показателем за последние пять лет.

Эксперты Kalinka Ecosystem подвели итоги 2023 года на рынке недвижимости Таиланда. По итогам прошлого года доля продаж иностранцам составила 13,4% от всего объема продаж жилья в стране. По предварительным данным. в целом за год иностранцы приобрели 14,4 тыс. лотов на сумму 73,16 млрд бат.

При этом наибольшая доля покупок среди иностранных покупателей оказалась у китайцев (46%), далее идут россияне – 1260 сделок (9%), что является рекордным показателем за последние пять лет и на 55% превышает показатель 2022 года. Третье место заняли покупатели из США, также на протяжении прошлого года активно приобретали недвижимость в Таиланде европейцы: британцы, французы и немцы.

Среди основных мотивов покупки у россиян преобладали инвестиционные цели: большинство покупателей приобретали недвижимость для дальнейшей перепродажи и сдачи в аренду, и лишь порядка 10% – с целью переезда. Средняя площадь приобретенной нашими согражданами квартиры в прошлом году составила 42,6 кв. м, а средняя стоимость – $104,4 тыс.

Если говорить о прогнозах на текущий год, то ключевым регионом по развитию сектора недвижимости является Пхукет – уверены эксперты Kalinka Ecosystem. У острова есть множество преимуществ, среди которых – высокая арендная доходность (до 10% годовых) и рост в цене до 30% на отдельные юниты за период строительства 2-3 года.

Активное развитие инфраструктуры также способствует росту спроса: на острове работает более 10 международных школ, медицинские услуги предоставляются в частных госпиталях и клиниках, которые соответствуют международным стандартам. Третий этап расширения аэропорта Пхукета, который позволит обслуживать до 25 миллионов пассажиров в год, строительство «легкого метро» (LRT), соединяющего аэропорт и юг острова, также являются весомыми преимуществами.

Благодаря этим и другим факторам ключевые застройщики активно увеличивают инвестиции в регион, стараясь удовлетворить растущий спрос на недвижимость, особенно со стороны зарубежных покупателей. По оценкам экспертов, в ближайшее время предложение на Пхукете будет расширяться в среднем на 8,2% в год, тогда как рост продаж в регионе составит порядка 5,8%.

 


Количество просмотров: 102
теги:
28.03.2024 19:37 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама