Регион: Выбрать регион
Сейчас: 27 апреля 12:48:01
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как правильно выбрать каркасный бассейн?

1212

Сегодня купить бассейн для дачи или коттеджа — не экзотика, а простое и понятное решение. Именно искусственные водоёмы позволяют получать максимальный комфорт от загородного дома, обеспечивая купания даже вдали от моря. Однако перед покупкой стоит узнать, как выбрать каркасный бассейн и какие критерии являются ключевыми при подборе.

Какого размера выбрать бассейн для дома?

Размер — один из наиболее важных моментов при выборе бассейна. Если участок, где будет установлен водоём, не изобилует свободным местом (например, занимает менее 6 соток), стоит сделать выбор в пользу самых компактных моделей. В настоящее время можно выбрать круглые или овальные варианты, не превышающие 3 метров по наибольшей стороне.

Если же размер участка позволяет, всё зависит от личных предпочтений. Некоторым достаточно компактных моделей до 5 метров, а другие любят размах, заказывая бассейны до 10 метров длиной.

Как выбрать каркасный бассейн для дачи по сезону?

Другим важным критерием является устойчивость к перепадам температур:

    1. Сборные модели, характеризующиеся простой установкой и демонтажем, используются только летом. При наступлении холодов изделия убираются, поэтому такие бассейны нуждаются в месте для хранения. Однако летние бассейны очень мобильны, легко перемещаются с одного места на другое.
    2. Морозоустойчивые модели. Бассейны такого типа устойчивы к низким температурам, не требуют уборки на зиму. Однако из-за увеличенного веса конструкции (либо из-за способа установки) не могут легко переноситься от одной части участка к другой.

Каркасный бассейн: какой глубины выбрать

Если в доме проживает или отдыхает семья с маленькими детьми до 7 лет, глубокий водоём выбирать не стоит. При эксплуатации взрослыми глубина зависит от вкусов владельца, современные производители могут изготовить водоёмы с большой глубиной.

Какой каркасный бассейн лучше выбрать по способу установки?

Существует два основных способа монтажа:

    1. Наземный тип, располагающийся на поверхности земли. Устанавливаются на ровную, чистую площадку (обычно предварительно залитую бетоном). Отличаются доступной ценой.
    2. Подземный тип. Бассейны морозоустойчивого типа, устанавливаемые в вырытые котлованы. После монтажа верхняя кромка бортов сравнивается с почвой. Всегда являются морозоустойчивыми, не требуют уборки на зиму.

Имея представление о том, как выбрать каркасный бассейн для дачи или коттеджа, можно подобрать идеальный вариант, которые обеспечит комфортный отдых на участке в самую жаркую погоду!

 


Количество просмотров: 61
теги:
29.03.2024 16:40 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама