Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 21:13:32
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок. 

 

Комплексный аудит позволит компаниям различных сегментов и отраслей снизить риск утечек данных, устранить уязвимости в ИТ-инфраструктуре и обеспечить непрерывность бизнес-процессов. Эксперты Nubes помогут быстро оценить текущую ИБ-стратегию и выстроить более эффективную систему управления информационной безопасностью на предприятии. 

 

Сканирование ИТ-инфраструктуры, которое проходит в рамках комплексной услуги, представляет собой анализ приложений и сервисов компании. В ходе исследования выявляются критичные для бизнеса уязвимости ПО.

 

Также эксперты Nubes изучают учетные записи компании. По итогу такого анализа заказчик получает список скомпрометированных и неуникальных паролей. Все они могут быть использованы злоумышленниками в атаках на компанию.  

 

Анализ сетевой инфраструктуры подразумевает тщательное изучение настроек файрволов, межсетевых экранов нового поколения (NGFW) и других средств защиты. ИБ-инженеры Nubes оптимизируют правила и находят «‎лишние» открытые порты, которыми могут воспользоваться злоумышленники для доступа в корпоративную сеть. 


Также в ходе комплексного аудита проводится учебная фишинговая рассылка. Она помогает выявить уровень киберграмотности пользователей и сфокусировать усилия на обучении персонала. 

 

По итогам всех проверок компания получает подробный наглядный отчет. В нем указываются выявленные уязвимости и проблемы ИБ, а также рекомендации по их устранению и оптимизации настроек средств защиты. 

 

«Новый сервис позволит компаниям быстро оценить состояние информационной безопасности в целом, а не отдельно взятого аспекта, а также приоритизировать решение проблем ИБ в условиях ограниченного бюджета, — комментирует Василий Степаненко, генеральный директор облачного провайдера Nubes. — Подобный аудит — хороший вариант для компаний, которые только задумываются о разработке стратегии в области кибербезопасности. Благодаря комплексной оценке они смогут определить вектор развития в каждом из направлений ИБ, причем без дорогостоящих пентестов и крупных начальных вложений». 

Изображение

 

Справка о Nubes:

Nubes (ООО «НУБЕС») — первый ИБ-ориентированный провайдер облачных сервисов и услуг colocation на базе собственного дата-центра Tier III в Москве. 


В портфель компании входят аттестованное по 152-ФЗ облако со встроенными средствами защиты NGcloud, ИБ-сервисы (NGFW, WAF, защита от DDoS-атак), сервисы для удаленной работы (почта, VDI, облачный диск), а также готовые кластеры Kubernetes и баз данных.


Nubes помогает создавать надежную и защищенную ИТ-инфраструктуру для безопасной работы ИТ-сервисов среднего и крупного бизнеса. 


Количество просмотров: 28
теги:
16.04.2024 20:57 | iTrendблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама