Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 23:54:09
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Зачем нужен таможенный брокер?

При оформлении груза на границе могут возникнуть трудности. Основная причина — неправильное заполнение документов, незнание или несоблюдение норм, требований процедуры. Последствия могут быть достаточно суровыми: от штрафа до конфискации груза. Чтобы не допустить таких ситуаций, нужен опытный посредник, которого вы можете найти на https://tambroker.ru/

broker

Кто такой таможенный брокер?

Так называют физическое или юридическое лицо, которое может представлять интересы владельца продукции при растаможивании и таможенном оформлении. Цель такого сотрудничества — минимизация рисков, обеспечение стабильной работы компании, работающей на международном рынке. Таможенный брокер выступает от имени клиента, работая на основании нотариально заверенного договора.

В комплекс таможенных услуг входят:

  • консультации по вопросам оформления;

  • расчет ориентировочных затрат по проведению таможенной очистки;

  • оформление пакета документов для таможенных процедур;

  • получение документов для прохождения очистки.

Также опытный брокер предложит таможенный склад или склад временного хранения для хранения товаров, находящихся под таможенными процедурами.

Чтобы начать сотрудничество с брокером, клиенту необходимо предоставить посреднику комплекс данных. Это полное наименование товаров, входящих в партию груза, информация о происхождении, общей массе и параметрам. Это сопутствующая документация и лицензии, сертификаты для грузов, подлежащих лицензированию\сертификации.

Услуги таможенного брокера

Посредник оформляет и предоставляет документы, а также информацию для процесса таможенного оформления. В комплекс услуг входит получение в государственных органах разрешительных документов, декларирование товаров, уплата пошлин и других платежей, организация хранения и перемещения товаров. Брокер делает простыми процессы экспорта-импорта товаров, находящихся в партии.

Процесс растаможки включает комплекс процедур. Таможенный брокер проверяет товаро-сопроводительную документацию, контролирует валютную и таможенную стоимость, рассчитывает платежи. Полный перечень услуг индивидуальный для каждого случая, исходя из поставленных задач.

Таможенное оформление товаров при участии брокера проходит на условиях, определенных законодательством. Посредник несет ответственность за свои услуги в рамках договора и норм законов.

Преимущества сотрудничества с таможенным брокером

Поручая прохождение таможенных процедур ответственному посреднику, владелец товара может рассчитывать на такие плюсы:

  • оптимизированная схема оформления продукции;

  • грамотно составленный пакет документов;

  • выбор наиболее подходящего варианта оформления с точки зрения затрат средств и времени;

  • полностью легитимные процедуры;

  • финансовые гарантии и страхование ответственности;

  • возможность не вникать в тонкости процесса, получив необходимый результат.

Таможенное оформление — сложная процедура. Пройти ее могут специалисты, знающие специфику таможенного законодательства и нюансы, возникающие в процессе. Привлечение посредника — возможность пройти процедуры без задержек, проблем и финансовых рисков.


Количество просмотров: 55
теги:
16.04.2024 21:49 | milaeryominaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама