Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 22:45:01
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Для чего трекеры и каким образом их использовать в сети

Многим начинающим (и бывалым) пользователям Internet нередко приходится слышать фразы из серии: "Так это в трекере бывает", "Скачай из трекеров" и так далее. А что за трекер такой, что в нем есть, а главное, как оттуда скачивать - вот подобные вопросы очень даже беспокоят людей, что ни с чем-либо таким не сталкивались, зато уже сильно хотят столкнуться. Торрент - это определенный протокол, необходимый для передачи информации среди людей. Главная черта данного протокола состоит в том, что пользователи скачивают файлы не с определенного сервака, но у друг друга - фактически сразу с персональных компов. При этом схема обмена осуществляется крайне хитрым и продуктивным методом: торрент станет выбирать самый оперативный источник, а когда с ним что-то произойдет (отключится или скорость сильно снизится) - протокол найдет альтернативный источник. Кроме того, файлики загружаются не последовательно, а разнообразными кусочками, что помогает довольно продуктивно провести раздачу: лишь только вы пытаетесь что-то загружать, то параллельно сразу подсоединяетесь в раздачу, позволяя иным юзерам скачивать те сегменты файлика, что вы теперь себе слили.

Понимается это все сложно, однако для юзеров ничего сложного в этом нету. Здесь нужно еще понять следующий момент. На серваке, где осуществляются раздачи довольно разнообразных материалов (их зовут торрент-трекерами), реально никакой файл не лежит. Все файлы лежат у пользователей. Сервак лишь предоставляет перечень актуальных файлов и как бы координирует раздачи. Поэтому бывают случаи, что файл в перечне вроде как имеется, а скачать материал не удается, потому что никто из юзеров его не раздает. Однако, при таком количестве народу, которое вовлечено в бесконечную процедуру взаимообмена контентом, подобные ситуации случаются довольно редко. Помимо того, нередко случается, что в определенный момент раздачи вообще нет, а позже - например, ночью - подключаются какие-то юзеры с этим файлом и вы уже его сможете скачать, например, download product key generators.
Количество просмотров: 1338
теги:
08.02.2017 03:44 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама