Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 18:53:35
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Разнообразные любозначтельные факты о звездах

Мы ежедневно видим их по ночам. Звезды примагничивают наше внимание особым, завораживающим блеском. Наши предшественники считали, что они смогут влиять на нашу судьбу и даже на будущее. Но кстати на вопрос, что они из себя являют, смогут дать ответ немногие. Дальше про звезду под названием Солнце. Наиболее популярная звезда, которая находится довольно близко к Земле – это, конечно, Солнце. Конкретно поэтому нам чудится, что Солнце очень большое по сравнению с остальными звездами. Днём оно индивидуальным сиянием превосходит любые другие светила, оттого мы звезды не наблюдаем. Если Солнце располагается от нас на расстоянии 150 миллионов км, то иная звезда, что располагается поближе других, Кентавра, находится уже в 42000 миллиардов километров от Земли. Небесные светила отличаются по индивидуальным габаритам и интенсивности излучения сияния. В Солнечной системе Солнце – единственная звезда. Светило являет из себя раскалённый газовый сгусток. Солнце превышает по своей массе любые планеты нашей системы и в 330000 раз превосходит вес нашей планеты. Только для читателей проекта астрономия для любителей.

Подобно другим светилам, Солнце образовалось из концентрации галактического газа и пыли. Такое скопление называют туманность. газы и сор собрались в плотный сгусток, который добрался до температуры в 15000000 кельвинов. Подобная температура в середине Солнца. Солнце относится к светилам, охарактеризованным желтенькими карликами. Светило состояло из H в момент своего появления. Но под действием термоядерных реакций водород начал превращаться в гелий. За время существования данного светила (около 5 млрд лет) переработалась примерно одна вторая водорода. Таким образом, светилу остается существовать столько, сколько оно живет. Когда водород практически весь испарится, данная звезда станет больше по размеру и превратится в красненького Гиганта. Что очень сильно повлияет на планеты. На нашей планете наступит сильнейшая жарища, океаны испарятся, жизнь станет невозможна.
Количество просмотров: 1661
теги:
04.03.2017 19:39 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама