Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 20:11:50
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Дальнобойщики поведали о сложностях в их сфере

На территории Вологды закончился стоящий на повестке пленум, который был предназначен трудностям авто грузовых перевозок. Ассоциация «Грузавтотранс» и общественное движение автовладельцев «12 ТОНН» разбирали с транспортными организациями и представителями бизнеса проблемы в этой области. Собрание продолжалось пару часов, в нем принимали участие посредники вологодских организаций транспорта, разные бизнесмены и члены от организаций перевозчиков, а вдобавок представители властных структур по подробней на офф сайте http://www.podpisi.net/single-post/2017/09/21/sbor-podpisei-lomov-aleksandr-1. В процессе совещания было названо, в такого рода отрасли есть множество сложностей, в том числе и тех, которые вызваны пробелами в законах. В результате упоминаются несоблюдение доставки грузов своевременно и острота в социальной среде. Представитель общественного движения Кармадонов Эдуард Генрихович сообщил, что вопросы малопорядочной конкуренции, демпинга стоимости, из-за которых не достаточно места мелким организациям и индивидуальным предпринимателям, ощущаются крайне насущно. Имеется и еще одна трудность – в разного типа нарушениях укоряют постоянно грузоперевозчиков, хотя часто условия работы определяются отправщиками грузов. На круглом столе прошел сбор подписей в пользу устранения данных проблем. Учредители собирали подписные листы об изменении сложившейся ситуации, при том они призывали к солидарности перевозчиков и владельцев автомобилей. Сбор подписей состоялся и в пользу доработки законодательных норм. К грузоперевозчикам предъявляются разного рода требования в тех или прочих регионах. Не существует унифицированных требований к автоматизированным точкам контроля груза на трассе в регионах, на разных участках позволяется разнообразная нагрузка. В результате
Перевозчики все время вынуждены платить штрафы. Уменьшение издержек осуществляется за счет нарушения норм трудового законодательства и убавление отдыха водителей, а такое делает частыми аварийные ситуации. У вологодских перевозчиков присутствуют и прочие проблемы – сложности при доставке груза в столицу либо в Казань. В Москве движение грузовых авто разрешено только ночью, в результате после 22,00 все спешат в город, чтобы успеть выгрузить товар и поспешить обратно. Еще одна неприятность – закрытие на сезон дорог в регионах, низкое качество покрытий, колейность. Стороны мероприятия пришли к соглашению, что в то время, когда любой старается для себя и не заботится о будущем, трудности не станут решаться. Если по-настоящему не заниматься подобным моментом, в ближайшем времени сфера может перестать существовать. Вот поэтому организаторы этой встречи призвали не бояться говорить собственное мнение по текущим вопросам, так, подписные листы присутствуют на главном портале Ассоциации. Надо заметить, что данные заседания планируется организовать в 16 городах Руси, итоги данных собраний будут подведены в столицы, на пресс-конференции, которая состоится 23 октября.

Количество просмотров: 943
теги:
14.10.2017 13:33 | acontinentблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама