Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 22:27:50
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Критерии выбора плиточного клея

Во время ремонта и оформления архитектурных объектов часто встает вопрос каким образом фиксировать материалы отделки. В современных дизайнерских решениях для отделки применяется плитка. Изначально, плитка была исключительно керамическим изделием, но в наше время выбор материалов намного шире. Делают плитку из глины, искусственного и природного камня. Возможна имитация любой другой поверхности и фактуры, например, деревянную, пластиковую. стеклянную. Современный подход к оформлению наружной и внутренней отделки домов и окружающих их участков, дает возможность пользоваться ей на разных покрытиях: от дорожек до крыши, от пола до потолка.

Выбираем плиточный клей, вот основной вопрос, который возникает при ее установке на бетон, гипсокартон, цемент, камень и т.д. Есть множество вариантов клея на акриловой, эпоксидной или полиуретановой базе. Главными характеристиками у любого клея для плитки требованиями к любому плиточному клею являются стойкость к воздействию явлений окружающей среды и перепаду температур. Благодаря чему плитку кладут в местах, в которых остальные материалы, например, пластик, будут деформироваться или разрушаться. Хорошая адгезия, еще одно необходимое условие. Особенно это необходимо для использования клея для плитки из натурального камня (гранита, мрамора). Данные материалы обладают очень прочной структурой, что вызывает проблемы с их укладкой, без вспомогательного крепежа, который портит задуманную композицию. Таким же своевременным считается вопрос прочности и эластичности клея для плитки. Практически все стены или материалы межэтажных перекрытий не являются недеформируемой монолитной поверхностью. Любое здание или строительный объект "дышит", он расширяется или сжимается от воздействия перепадов температуры, или деформируется от усадочных напряжений, или подвергается воздействию ветровой нагрузки. Клей для плитки должен служить компенсатором такой нагрузки, предотвращающим разрушение плиточного покрытия. Не менее важным этапом в применении плиточного клея является его нанесение на поверхность. Чем легче и доступней эта процедура, тем быстрее выполняется процесс отделки, тем экономичней получается ремонт. Наиболее оптимальным вариантом, отвечающим таким требованиям, является способом, при котором плиточный клей наносится с помощью пистолета. Так легко соблюдать дозировку клея и точечно наносить его на необходимые места, предотвращая растекание излишков. Клей для пистолетов производители упаковывают в тубы или картриджи, которые имеют много типоразмеров, позволяя предельно точно рассчитать необходимое для ремонта количество. В итоге это приводит к значительной экономии на материалах и по времени. И так, новейшие технологии дают возможность найти плиточный клей для любых вариантов ремонта из различных материалов, ориентируясь только на свои желания. Они превращают ремонт в недорогой и приятный процесс.

Количество просмотров: 785
теги:
11.05.2018 18:08 | acontinentблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама