Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 13:18:07
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Владимир Путин пообщается в эфире с гражданами

Сегодня Владимир Путин проведет восьмую по счету прямую линию, вторую в качестве премьера. Народ основательно подготовился к общению — по данным пресс-службы Белого дома, на вчерашний день поступило около 700 тыс. обращений. Россиян уже не так волнует кризис, зато они по-прежнему намерены спрашивать с Владимира Путина за свой быт, теракты и «ментовский беспредел».

В этом году общаться с народом Владимир Путин будет из Гостиного Двора. Объем вопросов, по оценке его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, просто «гигантский», но подавляющую часть обращений «премьер просматривает лично сам». Львиную долю из 700 тыс. обращений составили телефонные звонки (470 тыс.), кроме того, пришло 150 тыс. SMS-сообщений и 37 тыс. писем на интернет-сайт программы, пишет "РБК Daily".

Общение пройдет в прямом эфире телеканалов «Россия», «Вести 24», радио «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России». Вести эфир будут Мария Ситтель и Эрнест Мацкявичус. Продлится линия, как всегда, около трех часов.

Изначально планировалось, что она состоится 26 ноября, однако было решено перенести ее на начало декабря. Проблема в законе о равном доступе партий к СМИ, в ноябре «Вести 24», входящие в ВГТРК, и так вели прямую трансляцию съезда единороссов, поясняет он. КПРФ, как заявлял ранее партийный юрист Вадим Соловьев, из-за этого намерена потребовать себе дополнительный эфир.

По словам высокопоставленного единоросса, включения ожидаются из восьми городов, в том числе из эпицентров социальной напряженности: Тольятти и Набережных Челнов (там расположены «АвтоВАЗ» и «Камаз»), Пикалево и Саяногорска (где находится Саяно-Шушенская ГЭС). В прошлом году упор сделали на общественные приемные председателя «Единой России», в этот раз от этой затеи отказались, вернувшись к прежней практике площадок в населенных пунктах и на предприятиях. Включение будет с производственной площадки на «Базэлцемент-Пикалево», вопросы будут задавать рабочие завода. Из Пикалево, возможно, будет несколько включений.

30% всех вопросов касаются проблем ЖКХ, также часто спрашивают о социальных гарантиях, волнует работа органов власти и судов. А вот о политике почти не спрашивают, подчеркивает Бабич. Политических вопросов нет и среди самых популярных на сайте www.moskva-putinu.ru. Больше интересуются ростом транспортного налога. Среди самых популярных — кто будет отвечать за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС и когда наконец начнется назревшая реформа МВД. Популярен и риторический вопрос: могут ли чиновники обходиться без Путина, уточняет "Ведомости".


Количество просмотров: 2947
03.12.2009 07:40 | naziyaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама