Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 13:12:09
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Споры Кремля и Белого дома вокруг закона о торговле продолжаются

Второе чтение многострадального законопроекта о торговле вновь перенесли. По официальной версии, случилось это по техническим причинам. В четверг вечером законопроект еще обсуждался на совещании у руководителя администрации президента Сергея Нарышкина, поэтому доработанную версию просто не успели напечатать и отдать депутатам на ознакомление. В результате дата обсуждения документа в Госдуме была сдвинута на 16 декабря. Вступить в силу все еще не доработанный закон должен с нового года, а для этого Совет Федерации должен утвердить его не позднее 25 декабря.

Завтра у Сергея Нарышкина должно состояться обсуждение очередных поправок к законопроекту. Коррективы касаются сроков оплаты замороженного мяса, бонусов поставщиков ритейлерам и порога доминирования торговых сетей в регионах, пишет РБК Daily.

Как сообщает "Ведомости", ряд ключевых положений закона ранее раскритиковало государственно-правовое управление президента. Поступают противоречивые сведения о том, насколько стороны близки к компромиссу. Позиция правительства по закону остается неизменной, утверждает замминистра промышленности и торговли Станислав Наумов. У администрации президента было около двух десятков поправок, из них пока не учтены только три, говорит помощник президента Аркадий Дворкович, не уточняя какие. По его словам, обсуждение закона продолжится уже сегодня. Резких изменений в проекте нет, уверяет председатель экономического комитета Евгений Федоров. А по словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря премьера Владимира Путина, сторонам удалось сблизить позиции, но вопросы остаются. Удастся ли их снять до конца года, говорить пока рано, констатирует Песков, работа продолжается. Один из разработчиков депутатской версии законопроекта — Ирина Яровая полагает, что закон примут «до нового года».

При этом многие ритейлеры резко выступают против законопроекта. Так, ряд участников рынка считают, что данный документ является предпосылкой к созданию Росторга, приведет к дефициту товаров и лишит торговые сети возможности работы.

 


Количество просмотров: 2619
14.12.2009 09:37 | naziyaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама