Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 1:57:16
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Процедура банкротства физического лица в РФ: преимущества и недостатки

банкротствофизическихлиц

С две тысячи пятнадцатого года в нашей стране процедура банкротства стала доступна не только юрлицам, но и каждому гражданину страны. Популярность указанной юридической процедуры с каждым новым годом увеличивается, в 2020 году через процедуру банкротства прошло уже свыше пятидесяти тысяч наших сограждан. Юридическая фирма «Банкротное дело» оказывает россиянам такую востребованную услугу как банкротство юридические услуги https://bankrotnoe-delo.ru/bankrotstvo-yuridicheskih-lits/


Порядок взаимодействия с данной юридической компанией

банкротствофизическихлицспб

Взаимодействие с клиентом в правовом центре организовано таким образом:

1. Первичная консультация предлагается совершенно бесплатно. В ходе первой бесплатной консультации юрист рассматривает предоставляемые клиентом документы, вникает в его проблему. Профессиональный юрист выяснит, подойдет ли процедура банкротства для решения ваших проблем.

2. Подача заявления в арбитражный суд. Клиент готовит пакет документов и справок, которые требуются для инициирования процедуры банкротства. Опытный юрист составляет заявление в суд, который и сможет объявить физлицо банкротом.

3. Сопровождение обратившегося клиента на всех шагах банкротства, защита его имущественных и финансовых интересов от посягательств толпы кредиторов.


Смысл процедуры банкротства гражданина

банкротствофизическихлицсанктпетербург

Банкротство подразумевает признание человека неплатёжеспособным решением суда. После соответствующего решения судьи, человек целиком избавляется от своих долгов, при этом закон закрепляет за банкротом тот минимум имущества, которое необходимо для жизни. Начать процедуру банкротства имеет право каждый человек, чья задолженность перед всеми кредиторами в общей сложности превысила полмиллиона рублей, при этом просрочка по кредитным платежам должна составлять как минимум три месяца. Инициировать процедуру банкротства смогут также кредиторы или налоговая служба. Банкротство через суд дает возможность достичь следующих результатов:

  • удовлетворение всех требований кредиторов по уплате любых долгов, кроме штрафов, пошлин, налогов и сборов;
  • избежание начисления неустойки по уже просроченным кредитам;
  • признанный банкротом человек вправе не отдавать долги, что не были закрыты после продажи имущества в ходе процедуры банкротства.

Во время рассмотрения дела о банкротстве физлица гражданин не может: осуществлять сделки по продаже и покупке имущества, выезжать за границу, распоряжаться средствами на собственных счетах в банке.


Количество просмотров: 452
теги:
30.09.2020 13:10 | camxiaomifbблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама