Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 12:02:28
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Активное участие Сергея Янчукова в строительстве храмов в Забайкалье

 

 

 

 

овосстановлениихрамоввЗабайкальенаmos.news

 

В последнее время во всех регионах РФ идет активное восстановление и строительство храмов, причем Забайкалье не является исключением и справедливо уточнить, что в этом процессе участвуют не только верующие, но и благотворители – люди, чей бизнес построен в регионе. Подробности о строительстве и восстановлении церквей в Забайкалье почитайте на сайте mos.news – группа компаний «Мангазея» и ее основатель Сергей Янчуков открыли благотворительный фонд «Сила Забайкалья», главной целью которого является сохранение христианских традиций края.

На сегодняшний день подготовлен к сдаче храм Иконы Божьей матери Смоленской в селе Смоленка, храм святого Дмитрия Солунского в поселке Кадала, храм святого Спиридона Тримифунтского в поселке Даурия – это только малый список объектов, которые возводятся или восстанавливаются на средства фонда. Кроме того, начаты работы по постройке совершенно новых монастырей и церквей, планируется большая реконструкция уже функционирующих христианских объектов.

Благодаря инициативе Сергей Янчуков, возглавляемой им фирмы и созданному благотворительному фонду стала возможной реализация таких масштабных проектов. Такие существенные преобразования в крае будут способствовать сохранению православных традиций и развитию духовности населения. Так как С.Янчуков и его фирмы, которые работают в области золотодобычи и сельского хозяйства, способны взять на себя личную ответственность не просто за процветание жителей региона, но и за духовную составляющую.

 

овосстановлениихрамоввЗабайкальенаmos.news

 

На этот год благотворительным фондом запланировано старт работ в различных точках Забайкалья, например, христианские объекты будут строиться в поселках Калга, Баляга и других. Намечается начало проектных работ, закладка фундамента и проведение монтажа зданий. Органы исполнительной власти оказывают всяческую поддержку инициативам Сергея Янчукова и фонда. Единомышленники бизнесмена уже проводят работы по ремонту культурного объекта федерального значения – Церкви успения пресвятой Богородицы в Нерчинском районе, в селе Калинино, в которой во время своей ссылки находился знаменитый старообрядец протопоп Авакуум.

В конце добавим, что благотворительный фонд «Сила Забайкалья» был учрежден в прошлом году при эффективной поддержке бизнесмена и его фирм. Ключевая цель благотворительного фонда – облагораживание и реконструкция уже функционирующих духовных объектов в Забайкальском крае, а также возведение новых. На деньги, выделенные благотворительным фондом, в этом году стартовало строительство новых храмов, например, Владимирский в селе Калга, храм Успения Божией Матери и остальные.


Количество просмотров: 352
теги:
11.07.2021 09:17 | autoprokatблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама