Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 12:50:45
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как сейчас возможно оформить свою «евробляху»?

 

евробляхирастаможкаmotosale.kiev.ua

На сегодняшний день множество людей смогли приобрести «евробляхи», что заметно затруднило процедуру растаможки. Как следствие, власти страны пришли к единому выводу о необходимости внесения определенных поблажек для граждан в проведении данной процедуры на ограниченный срок. Таможенная служба Украины сделала новый график работы для оказания помощи каждому гражданину стать законным и официальным владельцем собственного транспортного средства на легальных основаниях, согласно соответствующим документам.

 

По словам заместителя председателя таможенной службы Украины, вся процедура полностью отлажена, и специалисты могут работать в круглосуточном режиме по всей территории Украины. Большое количество представителей таможенной службы заметили, что действие этой процедуры начинается с 15 июня и будет действовать до 10 ноября, иными словами, 180 дней для обычных граждан и до 8 февраля – для участников АТО. Подобные изменения есть в законе о «евробляхах» и определены отдельным пунктом 1402 и 1403.

евробляхирастаможкаmotosale.kiev.ua

Чиновник также отметил, что в этот период будут работать специалисты, которые смогут помочь рассмотреть все вопросы, предоставят гражданам все требуемые консультации, касающиеся «евроблях» и разных сложностей, возникающих в данной области. Настоящие специалисты окажут эффективную помощь и поддержку, смогут помочь ознакомиться с информацией для оформления документов, необходимости сборов надлежащих справок и другой документации.

 

Заместитель председателя таможенной службы Черкасский Руслан также сказал о том, что любое транспортное средство, которое было ввезено на территорию страны, нуждается в обязательном переоформлении согласно требованиям текущего законодательства. Регистрируя транспорт, владельцам нужно заплатить за акцизный налог и 20% налога на дополнительную стоимость. В том случае, если вас интересуют евробляхи растаможка - то на этом портале вы непременно найдете то, что искали!

евробляхирастаможкаmotosale.kiev.ua

Сумма акцизного налога исходит из следующих показателей: год выпуска транспортного средства и особенности двигателя. Обычно, сумма находится в пределах 1000 евро. Согласно действующему законодательству страны, переоформление «евроблях» может понадобиться для того, чтобы на владельца транспортного средства не возлагались штрафные санкции за нарушение таможенного законодательства. Помимо всего прочего, каждый владелец «евробляхи» должен внести добровольный взнос в размере 8,5 тысяч гривен.


Количество просмотров: 345
теги:
22.08.2021 20:32 | autoprokatблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама