Регион: Выбрать регион
Сейчас: 16 апреля 17:46:27
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Криптовалюта Cosmos, особенности и получение, обмен рублей со Сбербанка на цифровой актив ATOM

По стопам Сатоши Накамото, создавшего когда-то Bitcoin, стараются пойти многие, поэтому на сегодняшний день появилось несколько тысяч проектов, а самые амбициозные программисты стараются обойти «короля» криптовалютного мира, разработав лучшую пиринговую сеть, которая устранила бы все недостатки знаменитого предшественника. Этого ещё никому не удалось, но перспективные претенденты появились. К одним из таких экосистем относится Cosmos, хотя пока она не настолько востребована, как хотелось бы создателям, но проявляет заметные тенденции к лидерству. Кстати, криптовалюта Cosmos в феврале 2021 года меньше чем за две недели умудрилась вырасти в цене на 200%.

Особенности системы Cosmos

Cosmos - это одна из новых пиринговых систем, способная поддерживать разные активы, но при этом имеющая собственный токен, называемый ATOM. Он может использоваться для оплаты транзакционных сборов, дает право владельцу голосовать за улучшения, проверять транзакции. Владельцы ATOMов могут передавать данный актив другим валидаторам. Также обладатели токенов получают часть комиссий, которые генерируются Сетью.

Появлением самой системы Cosmos её создатели попытались оптимизировать «слабые места» тех протоколов, которые функционируют по алгоритму Proof-of-Work. К проблемным моментам относятся безопасность, масштабируемость, сложности с разработкой, быстрота обработки транзакций, углеродный след. Чтобы всё это исключить и улучшить процесс, разработчики данной экосистемы сделали её модульной, т.е. это как бы сеть, состоящая из множества независимых блокчейнов (тут их называют «зонами»). Это позволяет в несколько раз быстрее создавать децентрализованные приложения и повышает степень безопасности.

В целом, экосистема достаточно перспективная, аналитики сходятся во мнении, что в долгосрочном периоде у неё «бычий» потенциал, а в краткосрочном – возможны неожиданные корректировки, поэтому нужно отслеживать текущие тенденции и курс.

Способы получения Cosmos (ATOM)

Классический майнинг в Cosmos недоступен, монеты добываются по алгоритму Tendermint. Ещё с 2019 года торгуются на крупнейшей криптовалютной бирже Бинанс. Обмен на любые другие денежные средства доступен в онлайн-обменниках. То есть, если вы захотите срочно приобрести ATOM и рассчитаться за него картой Сбербанка России, то без сложностей сделаете это в любой момент в обменном сервисе.

Что касается покупки, то тут рекомендуется придерживаться основного принципа экономики и «ловить момент», отслеживая движение курса: пошла цена вниз – покупаем, скакнула вверх – продаём или ожидаем снижения для покупки. Интересно, что опытные трейдеры пользуются особым принципом: «Покупай на слухах, а продавай на фактах».

Узнать актуальный курс монет можно на бирже (но направление обмена ограничено) или в листинге порталов мониторинга, например, на BestChange, у которого лучшая репутация и к которому повышенный уровень доверия пользователей (абсолютно независимые отзывы размещены на https://vk.com/topic-53507345_39091228).

Покупка АТОМ в обменниках

Независимо от того, какой именно валютой (цифровой, фиатной или электронных систем) вы планируете рассчитаться за покупку АТОМов, сделать это вы можете через онлайн-обменник. В этом большой плюс таких сервисов, ведь они работают с разными валютными парами, зарабатывая на разнице курсов, поэтому сегодня предложений от них предостаточно, и все – в разных направлениях. Например, список сервисов, которые готовы произвести обмен Сбербанк на Cosmos (ATOM), можно просмотреть на bestchange.ru/sberbank-to-cosmos.html.

Все обменники предлагают немного отличающиеся курсы, поэтому всегда можно подобрать предложение, привлекательнее на данный момент времени. Даже если случится так, что подходящего варианта не окажется, можно будет найти обходной путь: купить за рубли с карты Сбербанка тот актив, который торгуется с Cosmos, и затем обменять его на ATOM. Курсы тоже можно подобрать максимально выгодные. Обменников много, главное – обращайтесь к надёжным сервисам!


Количество просмотров: 1241
11.01.2022 16:57 | 1mirблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама