Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 19:40:17
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Как правильно анализировать график биткоина, чтобы остаться в плюсе

Чтобы стать успешным инвестором на криптовалютном рынке, необходимо ежедневно упорно трудиться, расширять свой кругозор, приобретать ценные знания и навыки. Ключ к успеху в торговле монетами Bitcoin, Ethereum и другими кроется в грамотном анализе графиков курсов. Имея навыки технического анализа, человек может быстро понять не только текущую ситуацию, но и сделать сравнительно точный прогноз на достаточно длинный промежуток времени. В инвестиционной деятельности невозможно полностью исключить риски, но профессиональный анализ и помощь экспертного сообщества позволяют их минимизировать.

Что стоит учесть инвестору, который хочет заработать на криптовалютах

ГрафикBitcoin

Новичкам на рынке следует изучить основные виды криптовалют, которые имеют самую большую капитализацию. Необходимо усвоить основные понятия, касающиеся диверсификации инвестиционного портфеля. Есть разные виды активов, в отличиях которых нужно научиться хорошо разбираться, если человек планирует стать грамотным инвестором и квалифицированным специалистом. Так, существуют цифровые монеты для платежей, специализированные блокчейн-платформы, токены криптобирж.

Технический анализ необходим инвесторам, которые планируют изучать график биткоина для успешной торговли на короткой дистанции. Если человек хочет зарабатывать, совершая большое количество сделок в течение дня, он должен учиться видеть соответствующие сигналы. Делая первые шаги на криптовалютной бирже, можно пользоваться подсказками экспертов. Есть онлайн-платформа со встроенным функционалом для автоматического анализа графика курса, которая подсказывает подходящий момент для покупки или продажи цифровых монет.

Изучение графика биткоина с помощью технического анализа

Чтобы грамотно выполнять технический анализ, необходимо хорошо владеть большим количеством методов исследования, которые можно разбить на несколько классов:

  • технические индикаторы;
  • фигуры;
  • анализ с помощью «свечей» (сюда же относится изучение статистики торговли);
  • линии сопротивления и поддержки.

Начинающему инвестору следует начать технический анализ с линий. На графике легко различимы вершины и провалы, которые обозначают максимальную и минимальную стоимость актива. Проведя прямую черту по последовательному ряду минимумов либо максимумов, удастся получить линию сопротивления и поддержки. Изучая эту информацию, можно с большой точностью спрогнозировать, в какой момент времени произойдет разворот графика курса Bitcoin.


Количество просмотров: 921
17.01.2022 22:02 | 1mirблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама