Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 21:13:33
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Криптовалютная биржа yobit.net с точки зрения Яндекса и Google

По данным сервиса www.cy-pr.com, сервер криптовалютной биржи yobit.net находится в США. Индекс качества сайта по версии Яндекс (ИКС) составляет 4920 единиц. Это очень даже высокий показатель, свидетельствующий о высоком авторитете сайта биржи среди пользователей  Интернета.

После регистрации система посоветует вам перейти на двухфакторную авторизации. Это, как известно, способствует более эффективной защите информации. Отмечу, что при регистрации с вас не будут спрашивать фамилию, имя отчество, ИНН, СНИЛС и так далее. Для идентификации нужно придумать логин и сгенерировать пароль, которые подтверждаются через электронную почту. Иными словами, биржа продолжает традицию анонимности во всем. Расцвет криптовалют как раз и связан с тем, что  именно анонимность их использования стала одним из факторов существенного роста этого рынка.

После регистрации откроется учебный фильм. Имеющие аккаунт в Telegram могут получить подарок от системы в размере 1700 долларов США.   

yobit

 

Площадка поддерживает более 1400 криптовалют. Самые экзотичные из них альткоины, которые нет возможности встретить  на других биржах.  

Удобный интерфейс, позволяющий торговать без  скролла (прокрутки) страницы. Быстрый обмен – это то что нужно сегодня современному криптотрейдеру. На бирже есть возможность быстро вывести средства в криптовалюте или фиате. Между пользователи биржи деньги переводятся без комиссии. Эта биржа биткоин поддерживает популярные форки, что делает удобной торговлю на ней.

 

биткоин
Мнение Яндекса

Насколько популярен этот ресурс? Воспользуемся для поиска ответа на этот вопрос данными сервиса Yandex Wordstat.

Итак, за последний месяц через Яндекс буквосочетание   yobit запрашивали 12118 раз. Причем  интерес в России к этому сервису ниже медианного, составляя лишь 90% от среднего показателя ко всем запросам, который как известно равен 100%. В каких же регионах особо интересуются этим сервисом?  Высокий устойчивый спрос на пользование этим сервисом имеется в Европе, составляя аж 909%, в США этот показатель составляет 362%.  Если брать соотношение по странам, то им очень интересуются в Испании (1 435%), в Турции (5 938%), особенно в Стамбуле  (18 041%). Из стран СНГ спрос на услуги биржи велик в Киргизии ( 3 791%). Если брать субъекты РФ, то лидером по поиску в Сети этой биржи является Чеченская Республика (579%).

 

Как известно, Яндекс является ведущей российской поисковой системой. Но если в России он преобладает над Google, имея по данным сервиса Яндекс.Радар порядка 60% рынка, то в целом по миру Google – безусловный лидер. Поэтому ради объективности обратимся к сервису  Google Trends.  

Мнение Google

Отметим, что Google Trends не фиксирует не массовые запросы. И само нахождение буквосочетания  yobit в этом сервисе свидетельствует, что указанная биржа bitcoin пользуется довольно высокой популярностью у интернет пользователей.   В этом сервисе 100 баллов означает наивысшую степень популярности.

Где же ищут эту криптовалютную биржу? На первом месте Киргизия (100 баллов), на втором – Армения (17), на третьем Россия (13). Далее идут Словения (9), Грузия (8),  Украина (6), Азербайджан (6), Беларусь (6), Бангладеш (4), Израиль (4), Нидерланды (3), Сирия (3), Египет (3), Казахстан (3), Алжир (3), Пакистан (3) и так далее. Степень популярности биржи по версии  Google можно увидеть на предлагаемой ниже карте, где чем «синее» окрас, тем популярнее для региона искомый запрос.  

bitcoin

 

Что означают эти показатели? Реально можно сделать вывод о том, что наибольший интерес к этой бирже имеют страны бывшего СССР, хотя в целом интерес к ней есть по всему миру. Если по линии Яндекса в Турции эту биржу ищут усиленно, то по линии Google – не очень. В Турции позиции Яндекса по сравнению с  Google достаточно высоки. При безусловном лидерстве Google он имеет до 4% на рынке поисковых услуг. Это подводит к мысли, что в Турции основными интересантами этой биржи являются российские туристы.

Как показывает проведенный анализ, эта биржа пользуется довольно большой популярностью в своем сегменте рынка. В ее основе, в первую очередь, удобство пользования сервисом, сравнительно широкий спектр оказываемых услуг.  Есть основания предполагать, что в связи с нарастающей инфляцией по всему миру спрос на фиатные деньги, как средство сбережения и приумножения капиталов, будет падать. Соответственно усилится интерес к криптообменникам, в том числе и  yobit.net.


Количество просмотров: 746
12.02.2022 05:33 | 1egoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама