Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 3:39:21
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Советы начинающим предпринимателям предоставляет предприниматель Невмержицкий Александр

Заниматься бизнесом не так просто, особенно если в этом нет опыта. В данном случае желательно прислушиваться к советам опытных людей. Предприниматель Невмержицкий Александр Леонидович предоставляет рекомендации, которые точно пригодятся начинающим бизнесменам.

Деньги

Выбор ниши

Именно в этом вопросе многие начинающие предприниматели делают ошибки. При выборе ниши необходимо найти подходящее направление. Для этого следует учитывать сезонность, а также определить аудиторию.

Желательно выбрать нишу, которая популярна в течение года. И лучше всего, чтобы это было «вечно популярное» направление. Краткосрочные ниши лучше не выбирать.

Ориентир на потребности клиентов

Источник постоянных конфликтов при ведении бизнеса — потребности, которые не были удовлетворены. Если клиенту не предоставляется ожидаемая услуга или нужный продукт, он остается разочарованным.

Именно поэтому при ведении бизнеса необходимо прислушиваться к словам клиентов. Это необходимо для создания долгосрочных отношений, которые нужны в данной сфере.

Акцент на прибыли

При ведении бизнеса важное значение имеет прибыль, а не доход. От этого зависят вложения в:

  • свое дело;
  • сотрудников;
  • успех.

Бизнесмену платятся деньги в последнюю очередь. Поэтому важно быть уверенным в достаточном заработке.

Узкая направленность

Предприниматель Невмержицкий Александр Леонидович рекомендует начинать с узкой направленности. По мере роста можно расширять бизнес. При выборе узкой направленности получится найти лояльную аудиторию. Еще это упрощает маркетинговую стратегию.

К примеру, можно сначала выбрать торговлю одним товаром, а затем расширить ассортимент. Такой стратегии можно придерживаться и при ведении бизнеса в интернете.

Анализ конкурентов

Бизнес порой бывает беспощадным. Конкуренты всегда стремятся вмешаться в бизнес, навредить ему. При этом не стоит на них зацикливаться, но важно знать, что они делают.

Необходимо знать о сильных и слабых сторонах конкурентов. Многие моменты могут пригодиться при ведении бизнеса. Но важно работать со своими клиентами и сотрудниками.

Важно продолжать заниматься своим делом. Даже если появляются какие-то трудности, не стоит прекращать вести бизнес. И не стоит надеяться на мгновенный успех. Чтобы стать успешным в своем деле, необходимо немало времени.

Если есть вера в собственную идею, не стоит искать какие-то оправдания, а также сомневаться. Необходимо сформировать надежную команду, которая поможет идти вперед. Еще нужно обязательно ознакомиться со всеми аспектами своего бизнеса, чтобы не допустить многих ошибок.


Количество просмотров: 3438
04.05.2022 16:12 | 1mirблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама