Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 15:01:24
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Массажный мир от Casada

Все мы сталкиваемся  с массажем. Мама погладила голову ребенку – это массаж. Вы растираете свою ушибленную руку – это массаж. В бане мы друг друга наяриваем веником – и это массаж. Вы встали под душ, что тоже есть водный массаж.  

Таинство массажа известно человеку давно. Издревле массаж был связан с человеческим участием. Нет официальной статистики, сколько на белом свете профессиональных массажистов, но это очень  полезная и солидная гвардия.

Только начиная с прошлого века, когда электромоторы стали легкими и компактными возникла возможность делать массаж с помощью всевозможных технических приспособлений.

Не все преуспели на этом конкурентном поприще.  Но вот германская фирма  Casada, существующая с 2000 года, пожалуй, нашла свою нишу на рынке и признательность пациентов.

Массажное оборудование Casada сегодня стало атрибутом не только здоровья, но и успешности его обладателей.

массажный_мир

Перед вами фрагмент скриншота с её сайта, дорогой читатель. Это товары, которые предлагает эта германская фирма своим потребителям в России.  Что вас заинтересовало в первую очередь?

Технология Braintronics

Можете не отвечать. Самое интригующее, с моей точки зрения, это массаж мозга. Как они умудряются массировать мозг? Вот что меня заинтересовало в первую очередь.

Зашел на искомую страницу. А там любопытнейшее видео. Один из его фрагментов -- человек полулежа отдыхает кресле, у него на ушах плотные наушники. А дикторский сопровождающий голос объясняет ситуацию. Стрессы – это наш бич. Мы все от них устаем. Страдаем. Болеем. Когда нервы напряжены, отдохнуть не удается. И вы на работу ходите усталым. Но наука не дремлет, ищет выходы из такой ситуации. Можно решать проблемы с помощью медитативной музыки. Но эта музыка – это наитие, пришедшее опытным путем. Научный поиск не останавливался. Выяснилось, что когда в одно уха подается звук определенной частоты, а во второе – другой, тоже определенной, то достигается удивительный эффект избавления от стресса. А если человека усадить в массажное кресло, которое колышется по заданному алгоритму, одеть ему головные телефоны со звуками нужных частот, то достигается антистрессовый эффект.

Конечно, кресло это слишком массивное, что его можно было установить в любом доме. Рекомендуют его покупать для офисов фирм, где заботятся о душевном равновесии работников. Но сам по себе факт подобного решения проблемы очень даже впечатляет.    Эта технология получила наименование Braintronics.

видео

Фрагмент фильма о технологии Braintronics

Есть у этой фирмы и другие любопытные наработки. Если говорить об обычных массажёрах, то это их можно и в других местах купить. Это довольно распространенный продукт. Но вот массажёры для шеи здесь очень, как мне показалось, для потребителя могут быть, как говорится, вкусными.

Интересные идеи имеются и у других продуктов компании: массажёров для ног, массажных подушек (в том числе и для езды на автомобиле), накидок, матов и так далее. Для меломанов будут интересны особые проводные наушники, которые позволяют не только решать проблему стресса, но и слушать музыку в самом лучшем звуке. Если  перейти на сайт  Casada, то можно убедиться, что ассортимент всевозможных массажных устройств и различных аксессуаров к ним очень широк.

В_массажном_кресле

Санкции – не помеха

Германия – страна, которая объявила России санкции. Не все немецкие товары теперь допускаются в Россию. Однако эти запреты на медицинское оборудование не распространяются. Правда, посетовала мне оператор фирмы по телефону, есть некоторые проблемы с логистикой. Доставка товаров из Германии осуществляется не так быстро, как в досаканкционные времена, и иногда бывают задержки. Однако доставляются всегда.

Если же учесть современную ситуацию ослабления евро и укрепления рубля по отношению европейской валюте, то покупать немецкие товары сейчас стало даже выгоднее, чем раньше.


Количество просмотров: 1702
теги: массаж
09.11.2022 12:39 | 2306блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама