Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 15:44:51
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

7 мостов на 21 километр - в Петербурге проходят геодезическая разведка первого маршрута трамвая в пригород.

Слова о службе, которая, на первый взгляд, как будто не видна, – и о геодезической разведке тоже.

На маршруте «ст.м. «Купчино» - пос. Шушары - Славянка» определены и взаимоувязаны с действующей сетью все необходимые координаты будущего строительства.

Геодезическая разбивочная основа создает единый геометрический каркас всего проекта. Разметка существующих земель для размещения временных зданий и сооружений, подъездных путей, строительного городка и подготовки всего объекта на первоочередном участке строительства от ст. м. «Купчино» до посёлка Шушары завершена.

Это самый сложный этап в инженерно-геодезических изысканиях. Он включает не только сбор информации, но и уравнивание координат относительно государственной сети, а также полевые работы по определению временных геодезических пунктов, которые останутся недвижимы до конца реализации объекта.

Следует отметить, что рельеф местности, включая насыпи и переходы у КАДа, серьёзно влияет на сроки выполнения геодезических изысканий, а сложные конструктивы мостовых сооружений с миллиметровыми допусками требуют выполнения особо точных классов расчетов.

Проект «Славянка» отличается большим количеством искусственных объектов, включает 7 мостов и путепроводов, один из них над КАД. При этом часть 21-километрового трамвайного пути, который должен улучшить транспортное сообщение с труднодоступными сегодня районами города, пройдет в условиях сложившейся застройки с необходимостью переустройства подземных коммуникаций.

«Размеченные геодезические пункты будут сохраняться до конца строительства. Сделали всё, чтобы обеспечить переход к земельным работам без временных потерь», - подчеркнул генеральный директор компании-концессионера «БалтНедвижСервис» Дмитрий Панкратов.

 

https://rss.plus/piterburg/334439429/


Количество просмотров: 325
теги:
13.11.2022 12:37 | Romantikaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама