Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 21:01:18
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Анализ рынка систем интеллектуальных в России

Автономные интеллектуальные платформы (АИП) обеспечивают сбор и передачу информации в зависимости от назначения. В целом интеллектуальная платформа представляет собой современное программно-аппаратное решение, применяется для построения интеллектуальных сетей и может включать различные модульные элементы.

 

Объем мирового рынка мониторинга окружающей среды, в состав которого включаются, кроме стационарных датчиков и ПО, носимые сенсоры, в 2020 году составил $19,89 млрд. также в отчете дана оценка рынка в 2021 году и прогноз до 2030 г.

 

В России рынок автономных интеллектуальных платформ, обеспечивающих сбор и передачу информации в том числе по каналам Многофункциональной системы персональной спутниковой связи (МСПСС) «Гонец» формируется. В отчете рассмотрены существующие на рынке решения:

  • С применением модулей «Гонец»
  • Контроль прохода кораблей
  • Контроль пожарной обстановки в лесных массивах
  • Контроль другой окружающей обстановки

 

В отчете представлены данные по производителям автономных интеллектуальных платформ: АО «Спутниковая система «Гонец», ООО «СОТКОМ-ЮГ», ООО «Формоза-Софт» и ООО «ЦИЭКС» и другие.

 

Рынок автономных интеллектуальных платформ, обеспечивающих сбор и передачу информации сегментирован в зависимости от способа передачи сигнала:

  • По каналам МСПСС «Гонец»;
  • По другим каналам (сюда относится сотовая связь, интернет, съемки с космических спутников и др.)

 

Развитие рынка автономных интеллектуальных платформ, обеспечивающих сбор и передачу информации в том числе по каналам МСПСС «Гонец» в ближайшие годы будет зависеть от государственной поддержки.

 

Некоторые компоненты АИП могут быть импортными. Например, речь идет о датчиках дыма, тепловизорах, квадрокоптерах для снятия показаний с датчиков и других электронных компонентах.

 

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-sistem-intellektualnykh-v-Rossii.html


Количество просмотров: 332
29.12.2022 12:44 | kharchenko-2009блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама