Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 9:49:30
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Анализ рынка компьютерного зрения в России

Рынок компьютерного зрения растет огромными темпами. При этом растет не только количество внедряемых систем, но и направления их использования. Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка компьютерного зрения в 2021 г. составил 15 150,5 млн. руб.

 

Наибольшее распространение компьютерное зрение получило в следующих отраслях: «Видеонаблюдение и безопасность», «Производственный сектор», «Медицина и здравоохранение», «Розничная и оптовая торговля», «Оборонный сектор», «Автомобили и транспорт», «Потребительский рынок», «Сельское хозяйство» и «Почта, логистика, доставка товаров».

 

Согласно общепризнанному мнению, рынок компьютерного зрения в России будет расти. Технология будет становиться все более доступной и в будущем станет неотъемлемой частью жизни обычных людей.

 

Уже сейчас эксперты отмечают глубокое проникновение компьютерного зрения в повседневную жизнь (повсеместное внедрение технологии управления техникой жестами и мимикой, оплата проезда в общественном транспорте и т.д.). Набирают популярность методы ускорения и упрощения моделей для их повсеместного внедрения. Модели становятся всё более универсальными, легко адаптируемыми для конкретных задач, одновременно становясь всё менее ресурсоёмкими. Появляются автономные решения, так как необходимость в высоких скоростях интернета не всегда может быть реализована.

 

К факторам, препятствующим росту рынка компьютерного зрения можно отнести: высокая стоимость технологии, шаблонность мышления руководителей, низкая осведомленность о возможностях технологии. Технология компьютерного зрения требует привлечения высококвалифицированных кадров. Однако уже сейчас на рынке можно воспользоваться услугами аутсорсинга, что позволяет значительно экономить затраты.

 

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/analiz-rynka-kompyuternogo-zreniya-v-rossii.html


Количество просмотров: 306
29.12.2022 13:23 | kharchenko-2009блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама