Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 11:45:06
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Принципы функционала газовой ловушки для комаров

Конструкция газовой уличной ловушки для комаров состоит из газового баллона с углекислым газом или пропаном, тепловым нагревателем, фотоэлементом, аттрактантом (специальное средство, которое копирует запах человека), вентилятора и емкости, куда попадают отловленные насекомые.

Принцип работы уличной ловушки построен на имитировании человеческого дыхания, которое приманивает насекомых. Это происходит с помощью газового баллона, который при нагреве прибора выделяет углекислый газ, соединяясь при этом с аттрактантом. Подлетающих насекомых засасывает вентилятором, и они попадают в специальный мешок, по пути проходя через сетку под напряжением.

5

Внутри ловушки расположен редуктор, который поддерживает определенный уровень рабочего давления внутри баллона, вне зависимости от природных условий.

Большинство моделей оснащены автоматическим датчиком отключения, который срабатывает при дневном свете. Под конец дня, когда уровень солнечного света снижается, аппарат автоматически включается снова.

Ловушка с баллоном на углекислом газе – это эффективная защита от комаров на весь сезон их активности.

Где установить уничтожитель?

В установке портативной газовой ловушки для насекомых нет ничего сложного, ее можно провести своими руками. Перед тем как установить этот прибор на открытом воздухе, необходимо определить место, где находится самое большое скопление комаров.

Его необходимо размещать между местом, где они размножаются (высокая трава, водоем, кустарники) и местом, где находятся люди. В этом случае насекомые уничтожаются еще до того, как долетят до вас.

Расстояние, на котором должна размещаться ловушка – около 10 метров до скопления людей. А также необходимо учитывать направление ветра.

Ставить прибор следует так, чтобы ветер относил газ в сторону обитания комаров.

Если ваш участок находится не на ровной поверхности, для размещения ловушки лучше выбирать возвышенность.

Кровососы не любят солнечные лучи, поэтому лучше ставить устройство в тень. А также для лучшей работы аппарата его необходимо устанавливать на ровное место без высокой травы, чтобы газ мог беспрепятственно распространяться по округе.

Конструкция ловушки сделана таким образом, чтобы хорошо выдерживать различные погодные условия, однако автоматическая система полива может повредить его, если вода попадет в него сбоку.

5

Обслуживание.

Перед тем как начать пользование уничтожителем комаров, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, которая идет в комплекте с прибором. В ней есть подробная информация о правилах обслуживания.

Ловушка от кровососущих насекомых довольно проста в обслуживании. Каждый сможет самостоятельно произвести заправку или замену газового баллона. Это необходимо делать раз в 15-20 дней. Объем емкости с газом составляет 10 литров. Выпускаются модели на пропане, которые необходимо заполнять каждый 21 день.

Периодически (раз в сезон) необходимо отдавать прибор в сервисный центр для профилактического осмотра. Если в горелку, которая нагревает газ, попадет грязь, или скопится пыль, эффективность работы устройства заметно снизится.

 


Количество просмотров: 245
теги:
31.01.2023 17:17 | marskiблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама