Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 18:55:08
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Логистика скоропортящихся товаров

Особенности рефрижераторных перевозок груза

Во время транспортировки груза особое внимание следует уделять доставке скоропортящихся товаров, которые за короткое время могут прийти в негодность. В этом случае идеальным решением станет перевозка груза с помощью рефрижераторов, которые оборудованы специальными самописцами, предназначенными для фиксации температуры внутри кузова на протяжении всего пути. Рефрижераторные грузоперевозки - это высокоэффективный логистический процесс, в котором задействован автотранспорт с холодильным оборудованием в кузове. Оборудование поддерживает внутри холодильника требуемую для сохранения скоропортящейся продукции температуру.

логистика

Требования, предъявляемые к доставке рефрижераторами

Транспортировка грузов с помощью рефрижераторов, позволяет выполнять доставку скоропортящейся продукции на большие расстояния, используя в пути различные режимы: заморозка продуктов, их обогрев и охлаждение. По специально разработанным правилам, перед рейсом грузовые автомобили, оборудованные холодильником, проходят глубокий технический осмотр, и должны обладать системой отслеживания GPS, контролирующей передвижение машины.

Для компаний, осуществляющих рефрижераторные перевозки свежего мяса, продуктов питания, рыбы, цветов, медикаментов и косметики, введены дополнительные требования при подготовке к рейсу. Водитель проходит обязательный медосмотр, а груз санитарную обработку. Есть и другие пункты, которым обязаны соответствовать грузовик, деятельность компании и водительский состав, это:

  • грамотно составленный логистический маршрут;
  • допустимая нормами грузоподъемность;
  • высокий стаж и квалификация шофера;
  • сохранение целостности товара и его свежести;
  • техническая исправность транспортного средства;
  • качество тары, используемой в качестве упаковочного материала и при фасовке товара.

Профессиональная специфика таких грузоперевозок имеет множество нюансов, ведь для сохранности производственных характеристик перевозимой продукции требуется учитывать все рабочие моменты. Доставка грузов рефрижератором наиболее эффективна при перевозке таких продуктов: молоко, овощи, мясная и рыбная продукция, хлебопекарные дрожжи, цветы, кондитерские изделия, биоматериалы, лекарства.

Преимущества рефрижераторных грузоперевозок

Кроме гарантий постоянной стабильности режима температуры внутри рефрижераторного холодильника, в число преимуществ, являющихся отличительной чертой этого вида грузоперевозок, входят следующие позиции:

  • универсальность (предусмотрен широкий спектр использования);
  • одновременная транспортировка продукции, имеющей различный температурный режим хранения;
  • доставка крупногабаритного груза;
  • качественная вентиляция, обеспечивающая свежесть товаров;
  • сохранность эксплуатационных характеристик груза.

логистика

Транспортировка скоропортящейся продукции является одной из наиболее сложных, которая требует от логистической компании доставку на полки магазинов продуктов питания в свежем виде. При помощи грузовых рефрижераторов выполняются международные и междугородние грузовые доставки товаров, имеющих ограниченный срок хранения.


Количество просмотров: 6373
16.02.2023 16:02 | 2227блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама