Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 0:47:48
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Дипломатам открыта дорога на море: путёвку в «Артек» могут выиграть как россияне, так и гости со всего света

alt

В мае стартовал конкурс «Школа юного дипломата в Артеке», победители которого смогут отправиться в Международный детский центр и своими глазами увидеть, как красиво побережье Чёрного моря.

Выстраивание добросердечных отношений со сверстниками из самых разных уголков мира всегда было главной отличительной особенностью «Артека», за что он и снискал всеобщую любовь. С таким фундаментом воспитывать дипломатов куда проще. Очередной конкурс, который стартовал 2 мая в Международном детском центре, тому подтверждение. «Школа юного дипломата» ориентирована на межкультурное взаимодействие детей и подростков. Конкурс проводится при поддержке Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел РФ и будет проходить в три этапа.

На первом ребята должны зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Артек» на сайте артек.дети и пройти отбор. На втором этапе школьникам предстоит написать эссе на одну из предложенных тем. Авторов лучших работ пригласят в «Артек», где пройдёт финал конкурса. Специально для финалистов устроят профильную смену, на которой ребята смогут не только отточить свои дипломатические навыки, но и насладиться отдыхом на побережье Крыма. Походы в горы, выходы в море, многочисленные знакомства, спортивные и творческие состязания – вот лишь малый список тех развлечений, что ждёт будущих артековцев. Здесь даже питание организовано на высоком уровне. Кормит детей специализированный комбинат питания в столовых, более напоминающих красочные кафе. Яркие интерьеры, виды из окна на Чёрное море, отменное пятиразовое питание по системе «шведский стол», зоны анимации, кулинарные мастер-классы и шоколадный фонтан делают посещение столовых одним из приятных пунктов программы отдыха каждого артековца.

В общем, минусов у «Школы юного дипломата» нет, нужно пробовать. У будущих лавровых есть прекрасная возможность прокачать свои навыки межличностного общения под присмотром профессионалов. Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

При этом «Артек» работает над созданием крепких связей между ребятами не только внутри страны, но и далеко за её пределами. Этой весной стартовала акция «Клуб друзей России», в рамках которой в Крым могут приехать дети от 12 до 17 лет из следующих стран: Беларусь, Азербайджан, Армения, Абхазия, Южная Осетия, Казахстан, Киргизстан, Таджикистан, Узбекистан, КНР, Вьетнам, Индия, Лаос, Монголия, Пакистан, Сербия, Аргентина, Венесуэла, Чили, Перу, Куба, Никарагуа, Египет, Ливан, Сирия, Тунис, Конго, Эфиопия, Замбия. В общем руководство международного центра решило привлечь детей со всего мира, чтобы познакомить их с вековой историей «Артека». В мае иностранцы пройдут главные этапы: опубликуют личные портфолио, из которых комиссия определит победителей. А уже 1 июня объявят имена счастливчиков, которые посетят центр. Их пригласят на образовательную программу восьмой смены МДЦ «Артек» (зачисление победителей конкурсного отбора производится с учетом норм и требований в области санитарно-эпидемиологической безопасности, в том числе региональных и страны проживания обучающихся).


Количество просмотров: 237
теги:
12.05.2023 13:16 | budeevaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама