Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 22:10:07
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Красноярск – центр Евразийской логистики. День первый: По стопам лучших

Ежегодно весной Красноярск становится точкой притяжения для крупнейших учёных, чьи исследования связаны с логистикой – одной из важнейших областей знания в стремительно меняющейся экономике. Местом для проведения XVIII Международной научно-практической конференции «Логистика – Евразийский мост» (ЛЕМ), как и каждый год, послужил Красноярский государственный агарный университет.

Мероприятие прошло в три этапа: студенческая конференция,  пленарное заседание учёных и выездная экскурсия на передовые предприятия региона.

 День первый: По стопам лучших

Студенты

Крепкое студенческое научное сообщество возможно лишь там, где есть достойный пример. ЛЕМ подтверждает это правило – молодые люди год от года посещают конференцию, где слушают доклады заслуженных учёных, и не боятся проявлять самостоятельность, готовя интересные доклады и статьи.

Трёхдневное событие приветственным словом открыла Зинаида Шапорова, директор института Экономики и управления АПК аграрного университета.

-- XVIII конференция – это уже солидный опыт, -- сказала она. -- Замечательно, что на территории агарного университета собираются специалисты области логистики, и решают её проблемы, которых в современном мире немало. Плодотворной вам работы!

Недбай

Конференция дала возможность показать себя нескольким десяткам студентов, в том числе и из других городов: Самары, Новосибирска, Канска, и других стран: Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Китая.

Часть из них выступали с докладами дистанционно, через Интернет.

-- Я второй раз приезжаю в Красноярск на конференцию, она мне очень интересна, -- рассказывает Яна Недбай, магистрант Сибирского государственного университета водного транспорта города Новосибирска. – Логистика – это направление, которому я обучаюсь, и здесь я почерпнула много полезной информации. Здорово иметь возможность послушать доклады других студентов, которые разбираются в своем вопросе. И, конечно, потрясающая возможность услышать доклады от профессоров из разных городов страны. Это расширяет кругозор и знания в логистике.

В этом году студенты обсудили разноплановые вопросы. Затронули тему транспортно-логистического обслуживания грузовладельцев, обсудили причины возникновения аварий на водном транспорте. Разобрали современные информационные технологии в логистических процессах. Поговорили и о более прикладных задачах, имеющих значение для региона, например, о практике закупок сливочного масла по контрактной системе в Красноярском крае и о проблемах развития транспортной системы Крайнего Севера нашего региона.   

-- Я получил прекрасный опыт выступления на публике, - поделился впечатлениями Дмитрий Тимошков, студент Красноярского государственного аграрного университета. – И мне было интересно поучаствовать в самой конференции: обсудить вопросы, послушать других выступавших. Были затронуты важные проблемы, касающиеся, так или иначе, нас всех.

Тимошков

Выступили в рамках конференции и студенты направления обучения «Реклама и связи с общественностью». Они затронули вопросы развития пивоваренного рынка страны, продвижения растительных масел в регионе и за рубеж.

Продолжение здесь.


Количество просмотров: 6017
17.05.2023 16:52 | 2305блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама