Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 2:09:31
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Продвинутое использование Telegram может выдать любую информацию о пользователях: от паспортных данных до истории покупки авиабилетов

1212

Оказалось, что один из мессенджеров, который считался одним из самых "защищенных" от утечек данных, на самом деле хранит огромное количество конфиденциальной информации о своих пользователях. Чтобы помочь людям минимизировать риск утечки персональных данных и сохранить свою анонимность, Академия CyberYozh запланировала запуск бесплатного курса под названием "Телеграм детектив" на 26 мая. Курс будет доступен на сайте академии без необходимости его удаления.

Любой желающий сможет стать слушателем данного курса. Информация будет полезна как обычным пользователям, так и профессионалам, таким как детективы, журналисты, бизнесмены, сотрудники службы безопасности, а также тем, кто испытывает недоверие к своим партнерам.

В теоретической части курса спикеры расскажут о принципах работы Telegram и том, какие данные он хранит. Они также сравнят уровень безопасности и особенности использования телеграм на мобильных устройствах, компьютерах и web-версии.

Особое внимание будет уделено обзору различных ботов для пробива данных. Некоторым из них достаточно ввести номер телефона пользователя, чтобы получить полный доступ к его личным данным, включая номера ИНН, СНИЛС, паспортные данные, адреса, информацию о социальных сетях, заказы на маркетплейсах и многое другое. Курс также представит информацию о том, как правильно составлять запросы для получения нужной информации, не нарушая законодательство РФ. Слушатели узнают, как пробивать данные по фотографии и имени и почему постоянная смена аватарки и никнейма пользователя не имеет смысла.

Практическая часть курса предложит множество интересных материалов. Например, будут рассмотрены способы взлома аккаунтов в телеграм, места, где продавцы таких аккаунтов сливают их, и будет проанализирован реальный случай покупки такого аккаунта. Участники узнают, как можно получить мобильный номер пользователя, если он пытается скрыть его, какие угрозы могут возникнуть при скачивании файлов через приложение и как это может привести к краже личных данных. Кроме того, будут обсуждаться методы деанонимизации наркоторговцев, способы выгрузки сообщений пользователя из чатов и получения доступа к подписчикам каналов. И, конечно, спикеры поделятся методами обеспечения безопасности и сохранения анонимности.

Полную программу курса можно найти здесь, а для получения доступа необходимо зарегистрироваться на платформе и нажать кнопку "подписаться" под карточкой курса. Организаторы будут обновлять программу новыми материалами, и впоследствии перенесут курс в раздел платных, но если подписаться сейчас, все обновления останутся в свободном доступе.

«Если вы владеете информацией о том, какие данные есть о вас в интернете, вы можете управлять своей репутацией», прокомментировал представитель CyberYozh.

 


Количество просмотров: 140
теги:
01.06.2023 12:54 | frolaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама