Регион: Выбрать регион
Сейчас: 2 ноября 1:02:28
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Новый сборник Алексея Прохорова "Монологи чувств и вещей" вышел в Москве

В библиотеке Добролюбова состоялась презентация нового сборника «Монологи чувств и вещей» Алексея Прохорова, который по-настоящему удивил публику, открыв в себе грани поэта-футуриста; это уже шестая книга московского автора, выпущенная в издательстве «Зебра Е», и она обещает стать настоящим откровением для ценителей поэзии.

НовыйсборникАлексеяПрохорова

«Монологи чувств и вещей» – книга экспериментальная. И в этом отношении, употребляя неологизм Прохорова, явление «изрядавонное», ни на что не похожее. Для того, чтобы попытаться удивить мир, важно уметь удивлять самого себя. На вечере речь неожиданно зашла о двух деятелях с мировым именем – художнике Кандинском и физике Шрёдингере. Оказалось, что оба они писали стихи, причем это широко не известно. Казалось бы, для чего знаменитым людям нужно было заниматься вещами, далёкими от их основной деятельности. в которой оба они преуспели? Для Прохорова такая «экспансия» в другие сферы – концептуальна. Прежде всего, как способ что-то новое открыть в самом себе. Об этом поэт увлеченно рассуждал в самом начале своего творческого вечера.

Поэт и критик Елена Севрюгина прочла два наиболее, на ее взгляд, ярких и бесспорных стихотворения Алексея Прохорова, «звук потерянного звука» и «трансформация поля». Она отметила, что поэт сделал в новой книге большой шаг вперед. Всегда интересно наблюдать за творческим человеком в развитии, особенно когда развитие носит поступательный характер и стихи с каждой книгой становятся лучше. Севрюгина выразила надежду, что эта тенденция продолжится и в новых книгах этого автора.

В презентации приняли участие поэты Александр Карпенко, Елена Севрюгина и Емельян Марков, художники Олег Горбушин и Олег Тыркин, актрисы театра и кино Вероника Айги и Светлана Фатина, основатель и руководитель издательства «Зебра Е» Игорь Смолин, композитор Игорь Евард, теле- и радиоведущий Артур Цветков, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, российский общественный и политический деятель Светлана Журова, действительный государственный советник Российской Федерации Антон Григоров.

Источник: https://ozon.ru/t/g2koBbq


Количество просмотров: 47
01.11.2025 17:52 | Rumateблог автора

Еще публикации: