От офисных зданий до торговых центров – и даже атомных электростанций – чиллеры являются невоспетыми героями климат-контроля. Но когда речь заходит об аэропортах, это совершенно иной уровень. Эти огромные центры работают круглосуточно, 7 дней в неделю, тысячи людей перемещаются по терминалам, багажным отделениям, залам управления и торговым площадям. Это означает, что системы охлаждения должны быть надежными, эффективными и готовыми ко всему.
Компания LG поставила перед собой задачу обеспечить такую производительность. Высокоэффективные чиллеры LG разработаны, чтобы поддерживать комфортные условия в помещениях и при этом максимально эффективно использовать каждую каплю энергии. Аэропорты по всему миру доказывают, насколько надежными могут быть эти решения даже в самых сложных условиях эксплуатации.
Нет двух абсолютно одинаковых аэропортов, поэтому LG адаптирует свои решения для охлаждения к каждому месту. В ассортименте представлены абсорбционные, центробежные, винтовые с водяным охлаждением, винтовые с воздушным охлаждением и инверторные спиральные чиллеры - все они оснащены специализированными технологиями и точными системами управления. Будь то жаркий климат пустыни или влажный климат прибрежного города, чиллеры адаптируются для обеспечения бесперебойной работы.
Возьмем, к примеру, аэропорт имени короля Халида в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. LG установила там пять центробежных чиллеров, каждый производительностью 3000 тонн в год. Благодаря двухступенчатому сжатию они обеспечивают высочайшую производительность при минимальном потреблении энергии. LG также поставила центробежные чиллеры в аэропорты Бангладеш и Индонезии, чтобы максимально повысить эффективность охлаждения своих крупномасштабных объектов.
В Браззавиле, Конго, аэропорт Майя-Майя теперь работает на винтовых чиллерах с водяным охлаждением. Эти установки отличаются стабильностью, оснащены передовыми устройствами защиты и точным управлением.
В аэропорту Мехико имени Бенито Хуареса для обеспечения комфорта пассажиров используется винтовой чиллер с воздушным охлаждением. Он работает тихо, с низким уровнем вибрации и использует высокоэффективный алгоритм управления для оптимизации выходной мощности. Использование пленочного испарителя и электронного расширительного клапана также повышает эффективность теплопередачи, снижает расход хладагента и точно регулирует его поток.
В Южной Корее чиллеры LG активно используются во многих аэропортах. В международном аэропорту Инчхон работают восемь винтовых чиллеров с воздушным охлаждением для обеспечения стабильного охлаждения, в то время как другие крупные аэропорты, такие как Кимпо и Чеджу, используют абсорбционные модели с хладагентом с низким ПГП для обеспечения стабильности и эффективности, а также центробежные и водоохлаждаемые установки.

Эти проекты — только начало. Ожидается, что к 2027 году объем мирового рынка чиллеров достигнет 12 миллиардов долларов США, и компания LG стремится увеличить свой бизнес в этой области до 720 миллионов долларов США (1 триллион вон) в течение двух лет. Благодаря передовым технологиям, разнообразному ассортименту продукции и стремлению к разработке индивидуальных решений, LG готова обеспечивать прохладу, комфорт и энергоэффективность в аэропортах и на промышленных предприятиях по всему миру.
