Для покупателей маркетплейс Купи-Купи стал местом, где можно посмотреть и купить товары именно омских производителей и продавцов, оплатить их по СБП. Для удобства возможны доставка курьером или же самовывоз.
На данный момент для продавцов маркетплейс предлагает удобный сервис, еще один канал продаж, еще один канал коммуникации с покупателями.
Основное преимущество для продавца - низкая комиссия. На "Купи-Купи" она составляет от 5 до 10% в зависимости от категории товара, а также отсутствие платы за эквайринг, что резко контрастирует с федеральными маркетплейсами, которые существенно увеличили комиссии с продавцом за последние время.
Низкие комиссии и предсказуемость затрат помогает продавцам удерживать свои цены на низком уровне, прогнозировать свои расходы заранее и не бояться резких изменений в правилах.
Одно из недавних новшеств - стала доступна загрузка товаров через API, а в ближайшее время будут доступны новые способы массовой загрузки товаров.. По словам Виктора Ковина, одного из инициаторов создания маркетплейса, в ближайшее время планируется расширять возможности маркетплейса, расширяя функционал и удобство для покупателей и продавцов.
