Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 12:23:27
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В ЦДЛ опять звучат настоящие русские стихи..

alt

Совсем недавно в столице, в Центральном Доме Литераторов, руководитель творческой мастерской Высших литературных курсов Валентин Васильевич Сорокин и замечательная русская поэтесса Людмила Васильевна Щипахина представили публике первый творческий вечер восходящей звезды отечественной поэзии Татьяны Маруговой. Более 120 гостей пришли на творческий вечер поэтессы. Стихи автора со сцены читал Заслуженный артист России Николай Малинкин.

В поэзии Татьяна Маругова не новичок. С момента выхода первого поэтического сборника автора в 2011 году свет увидели еще несколько книг ее замечательных стихов. Представленный публике на творческом вечере сборник «Зима» стал для Татьяны шестым. Книга эта замечательна во всех отношениях. Она стала еще одним творческим успехом не только для самой Татьяны, но и для замечательного художника Сергея Алдушкина, Заслуженного художника Республики Марий-Эл, иллюстрации из дневников которого украшают собой уже не первую ее книгу.

За короткий срок Татьяна Маругова, благодаря своему несомненному поэтическому дару, успела стать членом Союза писателей России, создать активный творческий союз с редакцией патриотического журнала «Родная Ладога» и даже войти в состав попечительского совета Московского Фонда Мира. Татьяна окончила Российскую экономическую академию им. Плеханова, но именно стихи, а не сухие экономические расчеты стали ее настоящим призванием. Стихи о вещах простых и одновременно необычайно сложных. О Добре, о Любви, о Вере. Тихие, спокойные, напевные, проникнутые величавой красотой русских просторов и светочем русской веры в Бога. Наверное, именно такой должна быть русская поэзия, не зависимо от времени и пространства.

Всем, кто присутствовал на этом вечере, довелось услышать со сцены возвращение в отечественную поэзию красивого русского слога, казалось давно забытого и потерянного. Именно у таких стихов сегодня есть своя публика, свои читатели и именно их теплые слова на первом творческом вечере так растрогали и взволновали автора стихов, звучавших в этот вечер со сцены Центрального Дома Литераторов.

Количество просмотров: 1258
теги:
28.12.2015 21:10 | acontinentблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама