Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 23:41:20
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

«Красивый пшик»

9fd4f5cdd77383e242c7024f52ce1e51.jpg

Почему за века и эпохи цивилизации не меняется человек? Почему главными остаются принципы:

         - поменьше работать,

         - не упустить своё.

         Стоило одной обезьянке украсить себя бантиком, тут же нашлась другая, желающая его отнять, или в стремлении познания мира начаться мореплаванию, как тотчас появились пираты; изобрели Интернет - хакеры. И такое с любым нововведением: всё меняется - человек не меняется. Даже в мелочах постоянно сталкиваешься всё с теми же желаниями людей поменьше работать, но не упустить своё.

Перед поездкой на Байкал мы заехали в офис МТС на Взлётке (Весны, по-моему) и решили приобрести коммуникатор, чтобы во время поездки я могла по-прежнему выходить в Интернет. Молодой человек (к сожалению, не обратила внимание на имя, фамилию) продал нам коммуникатор и заверил меня, что сразу же подключил меня к Интернету. Но в пути - увы - мне ни разу не удалось ни почту посмотреть, ни забронировать какую-то гостиницу через Интернет, ни даже просто отправить SMS-ку. Я решила, что это у меня «тяму» не хватило.

Вернувшись в город, мы в первую очередь заехали в тот же салон МТС и обратились к тому же самому молодому человеку с просьбой разобраться, что было не так. Он долго пытался разобраться сам, затем обратившись к кому-то, пояснил, что не хватает средств:

- Положите хотя бы 10 рублей. Потому что, когда на счету менее 100 рублей, невозможно подключиться.

Положила.

Вновь долгие выяснения.

- Молодой человек, теперь мне уже не нужен Интернет на телефоне, я буду пользоваться домашним компьютером. Переключите, пожалуйста, просто на телефон. Либо поменяйте «SIM»-карту на «SIM»-карту моего старого телефона, чтобы я могла бы пользоваться им просто в качестве мобильника.

Таким образом я пыталась облегчить решение проблемы и ему, и себе.

- Нет, нет. Подождите, пожалуйста.

Наконец, кажется, разобрались. И молодой человек начал меня убалтывать не менять «SIM»-ку. Одним из аргументов было:

- У Вас же там ещё есть 100 рублей, вот когда используете их, тогда переподключим просто на телефон.

Надоело ожидание, его долгие объяснения, явное нежелание делать что-то ещё для меня и стремление не потерять прибыль, пусть хоть и в 100 рублей («Курочка по зёрнышку клюёт»), потому и согласилась, решив, что просто сама поменяю «SIM»-ки. Глупая самонадеянность!

В результате перетаскивания лишь посадила аккумулятор в своём старом добром телефоне, который пришлось отдавать ремонт. Мастер предупредил, что нужно искать новый, так как сделал он временно, теперь это не так уж надёжно. Аккумулятор найду вряд ли, телефон приобретался очень давно и был моим очень надёжным помощником. Ужасно обидно!

Но самое забавное, что на этом мои злоключения не закончились. Мне пришла открыточка от МТС, что у меня образовалась задолженность за телефон, которую необходимо оплатить. Смешно, поскольку телефоном не пользовалась, я куда-то засунула всё к нему относящееся и, естественно, абсолютно не помню номер, на который можно было бы бросить деньги. Встречаться снова с занудным и, как мне показалось, не очень компетентным молодым человеком, не хочу. Внимательно прочла открытку, где была фраза: «Выберите самый удобный для Вас способ оплаты:

в салонах-магазинах ОАО «МТС»,

в банке по банковским реквизитам ОАО «МТС».

Обрадовалась и забежала в близлежащее отделение Сбербанка, где, отстояв обычную очередь, заполнила квитанцию по написанным в открытке реквизитам со всеми этими ИНН, БИКами, корееспондентскими счетами и т.п., что, как Вы все знаете, для нас простых смертных тоже «ой, как не просто»!) и подала на оплату. Наивняк!

Оператор принять у меня оплату отказалась.

- Почему?!

- У Вас нет реквизитов банка.

- Как нет? Я же их все переписала вот отсюда, - подаю.

Внимательно всё просмотрев, кассир с полуусмешкой заявила:

- Женщина, тут же написано, что оплачивать нужно в салонах-магазинах МТС.

- Но ведь и в банке?

- Где? Покажите.

Подчеркнула. Показала.

И вновь снисходительная полуусмешка:

- Здесь указан лишь Ваш лицевой счёт, но нет банковского.

Попыталась объяснить, что, наверное, так и должно быть. Ведь даже через «Платёжку» кладёшь деньги на свой счёт, откуда они и снимаются в оплату разговоров или образовавшегося долга.

Теперь уже вдвоём с коллегой мне досадливо повторили всё вышесказанное, из чего я уяснила: оплату не примут. Дальнейшие препирательства приведут лишь к тому, что я почувствую себя ещё большей дурой.

Вышла и вдруг почувствовала страшный гнев. Всю дорогу мысли неслись как бешеные, даже читать в автобусе не стала, настолько боялась расплескать обиду. Поняла: не расскажу об этом - заболею.

 


Количество просмотров: 3685
теги: форум
30.09.2010 13:43 | lar99fблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама