Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 2:20:18
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Исчерпывающие сведения про актуальный маникюр с экскурсом в историю

Современный маникюр содержит множество видов ухода за руками. Эксперт по маникюру нового поколения должен быть, можно сказать, универсальным специалистом. Его ключевая цель – удовлетворить увеличивающийся каждодневно спрос и растущие требования клиентов. Красивые руки были в моде постоянно. Ни одна косметическая процедура не уходит так далеко вглубь столетий, как маникюр. Сам термин состоит из 2 других латинских – манус, что означает «кисть» и cure – «забота». Это гигиеническая обработка рук для придания им приятного вида, профилактики заболеваний. Ранее маникюр являлся привилегией аристократии. Комплект из маникюра из цельного золота, был найден в останках Вавилона. Ассирийские воины до того, как отправиться в бой, стриглись, разукрашивали ногти. В старинном Египте должность придворного мастера по маникюру считалась престижной. Он даже мог пользоваться особыми привилегиями. Маникюр Гель Лак и разное другое для фанатов эстетики.

В средние века искусство было изрядно позабыто, – уход за руками, как и за собой вообще, не являлся делом первостепенной значимости. Граждане того периода заботились прежде всего о душевном спасении – буйствовала инквизиция. Внимание к внешнему виду, а в частности, и ногтям воссоздалось с обновленной силой в двадцатом веке в Париже. Вспоминают, что началось все с заусенца на пальце правителя Филиппа. Врачу, что вылечил монарха, сказали разработать специальный комплект для обработки рук. В набор вошли специальная палочка для сдвигания кутикулы, пилка для создания форм свободным кромкам, антисептическое маслице для питания ноготков и подушка для полирования ноготков. Иногда взамен масла для придания ногтям естественного блеска применяли специализированный порошок. Подобный маникюрный набор становится базой европейского ретро маникюра. Длительное время эксперты ногтевого ремесла всесторонне старались помогать пациентам, желающим обладать длинными ноготками. Раньше размерность ногтей показывала статус их владельца. Постепенно количество страждущих росло. Разрасталось и применение разнообразных накладок.
Количество просмотров: 1155
теги:
18.12.2016 16:56 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама