Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 12:51:21
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Обследования проводимые для обнаружения коклюшной палочки и постановки диагноза - коклюш

Коклюш представляет собою самую частую инфекционную болезнь, к возбудителю (бактерия Борде-Жангу) которой восприимчивы дети и подростки. Инфицирование данной палочкой происходит воздушно-капельным образом. Переносчиком Bordetella pertussis может быть не только больной человек, также и совершенно здравый. Дети младенческого либо дошкольного возраста находятся в группе особого риска, потому что в данном возрасте дети пока не обзавелись специфическим иммунитетом. Первые симптомы данного недуга похожи на симптоматику ОРВИ. Больные сетуют на редкий суховатое кашляние, небольшое поднятие температуры тела, слизистые выделения из полости носа и легкое недомогание. Примерно на тринадцатый-пятнадцатый день у больного появляются характерные признаки данного заболевания – спазматические приступы (тяжелое покашливание сменяется неприятным свистящим вдохом). Данные толчки столь тяжкие, что у больного набухают горловые вены и голубеет дерма лица. В данный период болезнь может спровоцировать судороги или остановку дыхания у новорожденных малышей. Больной за сутки может перенести от пяти до пятидесяти припадков. Иногда покашливание вызывает сильную рвоту. Продолжительность данного покашливания - приблизительно два мес, в дальнейшем недуг перетекает в неопасную для жизни больного стадию.

При подозрении на эту болезнь важно оперативно идти к врачу. Этот вердикт ставится по эпидемиологическим данным и результатам лабораторских анализов на палочку коклюша. Для выявления возбудителя этого недуга либо АГ производят бактериологический посев слизи из зева. Вдобавок к исследованиям на палочку коклюша относятся: РЛА, иммунофлюоресцентный анализ - для обнаружения ИГ к АГ этого недуга в кровяной сыворотке. Помимо этого, у больного берется полный кровяной анализ, в нем, как обычно, отмечается увеличение числа лимфоцитов и лейкоцитов, производится рентгеновское исследование. Интересные материалы про инфекции возможно отыскать по сноске http://infekcii.net/pogovorim-o-nejrovirusnoj-infekcii/.
Количество просмотров: 1190
теги:
09.03.2017 12:52 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама